Cтуденты Оэф, Фф

как изменится прочентная ставка если оплатить весь долг -сразу заем гасится что значит на 12 лет ВКЛЮЧИТЕЛЬНО

взяли кредит на 12лет на 12 процентов погасили через 5 месяцев -кредит считается закрытым.

Юля Веденина

Процентная ставка от досрочного погашения измениться не может! А вот ПЕРЕПЛАТА будет меньше. Чем быстрее погасите, тем лучше. Только делать это надо грамотно, уведомляя банк.
Пишите, что вас конкретно интересует, подскажу!

Виктория Гнусарькова

ПроЧентная - точно не знаю. А можно вопрос сформулировать так, чтобы в нём было всё понятно, и желательно знаки препинания стояли. НИЧЕГО НЕ ПОНЯЛ из вопроса

Вячеслав Княжев

Есть правила ДОСРОЧНОГО погашения денежных займов. Ставка кредита - не изменится, а вот ежемесячные платежи (до полного погашения) - будут существенно меньше...

Антон Кучеров

Через 5 месяцев или через 2 месяца - неважно. Если погашен ВЕСЬ остаток тела кредита и набежавшие к моменту гашения проценты, то вы банку больше НИЧЕГО не должны. Рекомендую взять справку о полном погашении кредита. Этот документ позволит избавиться от ЛЮБЫХ претензий банка по поводу этого кредита в дальнейшем.