Светлана Старостина

Как изменятся ставки по вкладам в связи с повышением ставки центробанком?

ставки по вкладам пойдут вверх?

Андрей Борзов

Да, пойдут вверх. По новогодним и рождественским вкладам вы это почувствуете. Пока же почти все банки стараются не превышать рекомендательный "потолок" ЦБ РФ в 11,5% годовых. В единичных случаях можно и выше найти - 11,6-12% годовых.