Ксения Сафрыгина

Процент за користування кредитною лінією

Хочу взять себе кредитку, и тут в таблице такая штука - ( Процент за користування кредитною лінією 42%)
Это что же, я сниму с карточки 1000 и буду должен 1420?

Ма
Машулька

Вы не дружите с %. Делайте так. Справа откиньте один знак - это всегда было 10% т. е. 100, у вас 40% значит 4 раза по 100 -это 400. Откиньте еще один знак, это будет 10, умножив на 2 будет 20. Всего от1000 42% - ЭТО 420 ТАКИМ ОБРАЗОМ, ВЫ УЖЕ СНЯЛИ СВОЮ ТЫСЯЧУ, ДОПЛАТИТЕ ЗА АППАРАТ 420, А ТАК КАК - Я ВАМ СЪЭКОНОМИЛ 1000, ТО ДЕЛИМ ИХ С ВАМИ ПОПОЛАМ.. .
С НЕТЕРПЕНИЕМ ЖДУ ОТ ВАС 500 . На вашу шутку, отвечу анекдотом:
Пришел Изя к Мойше занять рубль. А тот ему "Да ради бога, но знаешь Мойша, я даю под 100%. Вернешь 2. Согласен? Да, конечно! А так как любой кредит должен быть не только платным и возвратным, но еще и обеспеченым, то я беру в обеспечение у тебя твой топор, который торчит у
тебя за поясом. Рубль, который я тебе занимаю, я беру в счет погашения процентной ставки, таким образом принесешь в срок долг - один рубль. Идет Изя домой и рассуждает - что ни говори а Мойша умный банкир. Иду без рубля, без топора..., рубль еще должен ...И ведь все правильно...