Бродяга******* Дневной****

Как может влиять монитор на старт ПК?

Здравствуйте знатоки.
Собрал системник, мать и проц приобрел вчера. Всё скрутил свинтил как положено, (опыт сборки есть) и вот момент "X" жмякаю кнопку и.... тишина (кулеры крутятся, проц греется, писков динамика посторонних нет) система не стартует, 2часа махинаций с планками ОЗУ не каких результатов не дали. Прихожу в магазин где приобрёл мать и камень... и каково было моё удивление когда первым нажатием на кнопку it-шник запускает мою систему и глядит на меня, как на ламера. Извиняюсь за ложную тревогу, системник под мышку и домой. Запускаю по новой и опять тишина, первым делом думаю на кабель БП, меняю на новый... тишина!!!! Выдергиваю монитор из dvi разъёма и о чудо долгожданный "ПИК" система стартует. НА "горячую" втыкаю монитор все в порядке, система продолжает загружаться дальше. Возник вопрос, КАК монитор может влиять на пуск системы? (экран LG в его исправности сомнений нет, т. к. пользуюсь им на основном ПК, глюков и сбоев не наблюдалось не разу)

Не дело не в этом. БП 450w и видашка стояли в паре на другой матери более мощной и все прекрасно включалось на этом мониторе

брррррр читаем вопрос, при чем тут замена монитора!!!! на другом телеке ЗАПУСКАЕТСЯ!!!! причина ВЫЯВЛЕНА!!!! я на будущие хочу узнать как так? Как может влиять монитор на старт ПК?

Этот монитор работает в данный момент, на моей основным ПК, я вот гляжу в него и пишу. Все запускается отлично. А собранный мною второй пк не стартует с ним. БП 450w и видашка стояли в паре на другой матери более мощной и все прекрасно включалось на этом мониторе. стоило купить новую мать и проц как вот такая штука. Неужели монитор может влиять на старт системы?

Андрей Мальцев

БП слишком слабый вот и вся причина.

Чукалин Юрий

Может это прозвучит глупо, но просто переверни вилку монитора в розетке, или заземли монитор.. . Не буду вдаваться в подробности, но может помочь!

Руслан Багиров

полюбому БП либо слабый, либо полудохлый
могу спорить на бутылку кефира - ставь хотя бы 550 ватт и все заработает

Yursan Dorishes

чо орешь.. хуй его знает.. так вот все и сталкивались с такой траблой.. я например первый раз про такую хрень слышу.. мож кабель хреновый.. у моника.. закоротило и пипец...

Андрей Крупенин

бп всему виной!

Сергей Смирнов

Попробуй кабель моника перевернуть или заменить, чем черт не шутит 🙂