Владимир Веретенников

У мамы ноутбук ASUS K50C, какую систему поставить? Хр? Или есть какая-нить семерка по легче, даже приложения в ВК висят.

Ей от ноутбука надо только посмотреть фильмы, в приложения поиграть и полазать в инете

Просто семерка оперативки столько ест.. .
Ubuntu вообще нормальная вещь?

Всем спасибо.

ДА
Динара Андержанова

на него и нужно ставить только ХР (ноут уж слабенький очень)
нечего немудри ставь обычную виндовс ХР без наворотов типа ZVERcd
вот ХР рабочая без октивации http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=118104 ( nnm-club. ru /forum/ viewtopic.php? t=118104 пробелы уберёш)
при установке когда потребует ключь просто нажмёш далее и всё будет тип топ 😉

ps в вк попадаються приложения такие что и тормозят и на нормальных компах ("копатель" например и прочие с 3д графикой)

Анна Коршунова

если SATA можно переключить из режима IDE в режим AHCI то ставить надо 8ку про, она быстрая и легкая, оперы хавает всего то 400мб так же как ХР, но лучше работает с железом

Валерий Закарлюка

Поставь либо ХР или ubuntu,вроде норм будет.

Андрей Кэпюшонов

ХР однозначно ставь.

Елена Текоева

Ну зависит от ноутбука. . Если приложение вк виснут, то устанавливай XP.

Ди
Дима

ставить надо 8.1про ...