Олеся Серегина

Посоветуйте маску для лица, что-нить из фруктовой смеси.

Наталья Мороз

Это зависит от того какая у вас кожа, разные фрукты для разных типов предназначены
Яблочная маска для всех типов, его сок тонизирует (особенно сухую кожу) , витаминизирует, снимает воспаления. хорошо очищает кожу.

Хорошо делать пюре яблока и банана, это хорошо витаминизирует и наличие витамина Е сделает кожу гладкой и бархатистой.

Хорошие маски из винограда, это даже скорее действет как пилинг, когда виноград промалывают вместе косточками и наносят на кожу. Очень хорошо подтягивает, но если у вас очень чувствительная кожа то такую маску обычно делают в смеси с маслом

Маски из лимона и апельсина подходят для жирной кожи

ещё хорошие маски когда клубнику, только не покупную а именно мелкую свежую с грядки растирают и накладывают на лицо. Можно просто фруктовое пюре можно делать смесь со сметаной или косметическим маслом

Оксана Шакирова

А тут всё просто. Берёте ЛЮБОЙ фрукт, наносите вместе с мякотью на лицо. Когда подсохнет, смываете. И всё,собственно. Только предварительно лицо хорошо вымойте, чтобы кожа была чистая.
Очень хорошая маска : Одна столовая ложка чистого оливкового масла, один желток, 3-4 капли лимонного сока. Перемешиваете, наносите на лицо, когда высохнет - смываете. Результат увидите сразу же.