Сергей Семенюк

как влияет выбор материалов на свойства детали? МБГП - 2

Обкладки - алюминиевая фольга
Изолятор - конденсаторная бумага с пропиткой
Корпус - сталь
Изоляторы - металлостеклянные.

если можно подробно

какой материал в обкладке, если не фольга?

Александр Макаров

Отличный конденсатор. Параметры не теряет 100 лет и не боится пробоев
(выгорает место пробоя и он работает дальше).

Ал
Алексей

Влияет на размер, емкость, надежность.

Ольга

Металобумажный, герметизированный в прямоугольном корпусе, обкладки нанесены металлизацией конденсаторной бумаги, фольги в нем нет...

Вера

Обкладки должны быть электропроводными и иметь низкое сопротивление. Изолятор должен выдерживать максимально высокое напряжение иметь высокое сопротивление и хранить на своей объемной поверхности заряды. Металлический корпус удерживает механическое движение обкладок при перезаряде. Изоляторы металлостеклянные герметично и крепко держат выводы обкладок. МБГП - хороший конденсатор.

Ви
Виктория

Хороший конденсатор должен иметь малый тангенс угла диэлектрических потерь. Тогда и качество будет выше. Только применение разное. Например считается, что бумажные конденсаторы дают - "мягкий" звук. (в усилителях).