Ольга Бровкина

Радиотехники, поиогите ничинающиму.

Пожалуйсто, помогите. Если знаете, есле же нет, то писать что попало не надо.
1. На сколько сопротевления нужно брать резисторы. (Для самой обыкновеной схемы)
2.Какой лучше всего использовать припай.
3. На сколько ёмкости надо брать конденсатор. (Для самой обыкновеной схемы)
4.Из чего и какие лучше всего брать конденсаторы.
5.Необходимы ли диоды.
6.С каких лучше всего схем начинать.
7.Какие лучше пояльники брать.
И дайте какие нибуть советы.

Хочу спаять простого BEAM-роботов

Ольга

Судя по вопросам - о практике и теории в электронике даже представления не имеешь. Почитай на сайтах в разделах для начинающих (радиокот, monitor, espec).
1.резисторы сопротивлением согласно схемы
2.припой ПОС 40
3.согласно схемы
4.согласно схемы
5.согласно схемы
6.с самых простых, с понятием принципа работы и возможностью настройки и модернизации - начни с маломощного регулируемого блока питания вольт до 14 - всё равно пригодится
7.для начала 25 Вт
Не гони - про роботов пока забудь. Со временем поймешь почему.
Остальное авторы ответов выше тебе правильно расписали.
Удачи в начинаниях.

Анастасия Кабанова

На все вопросы можно дать конкретный ответ, лишь глянув на схему, которую ты собрался паять.
А начинать надо не с пайки схем, а с теории. Вспомнить законы Ома и Кирхгофа, почитать про работу транзисторов в схемах с ОЭ, ОК и ОБ, иметь представление о полевых транзисторах. об аналоговых и цифровых микросхемах, блоках питания, схемах выпрямления и т. д.
А сложных роботов нет по определению (если шаришь в электронике) . Любой робот - творение ума человеческого, а ты - человек.

Катюня

Сергей! Желание что-то сотворить своими руками это хорошо. Но судя по вашим познаниям электроники вам нужно начинать не с робота, а с детекторного приемника или какой- либо мигалки. Читайте больше технической литературы .Журналы радиолюб. направления. Там есть рубрика для начинающих.

Любовь

Искренне порадовало и обнадежило, что увидел здесь доброжелательные и полезные советы, а не всякую злопыхательскую хрень. Молодцы ребята, это обнадеживает. А автору вопроса - Учись, читай, думай. Быстро и просто не бывает.

Маруся Жарова

Вам в помощь журналы Радио, и тому подобная литература, так как в каждой схеме ПО - РАЗНОМУ, нужна и ймкость конденсаторов, и сопротивление резисторов. А насчёт припа (о) я, то я рекомендую ПОС-40. Это припой чисто радиолюбительский, и притом легкоплавкий. Пояльники бери два: С шыроким жалом (для пассивных элементов) , и с узким - для микросхем. Насчет диодов - СМОТРИ СХЕМУ. Короче, какие брать радиодетали - СМОТРИ В СХЕМУ!!!!

Grigoriy

Зайди на сайт www.cxem.net (паяльник) в разделе схемы выбери для начинающих. Почитай и посмотри с схемы.

Алена Зиброва

Паяльник 40 ватт не более, припой ПОС 60 - 61, не ниже ПОС 40 имеет очень высокую температуру плавления а это губительно для транзисторов и микросхем, ну и чистую канифоль, все остальное согласно схем и рекомендаций по монтажу, хорошо бы еще научиться читать схемы, и некоторые законы электроники и физики знать....

Игорь Ковешников

согласно схемы там номиналы есть