Дм
Дмитрий

после 9 или после 11?

помогите пожалуйста. учусь в 9 классе и не знаю, стоит ли уходить после 9 или нет. есть вариант поступить в колледж при РГГУ, а потом в сам РГГУ. то есть, у меня будет специальность и высшее образование. или лучше до 11 посидеть в школе?

К2
Кирилл 222

Я училась 11 классов, потом техникум, сейчас вышка. Считаю, что оптимальным вариантом будет, если после 9 идти на среднее, потом по сокращенной на высшее, т. к. в техникуме или колледже вся программа 10-11 класса проходится все равно, только получается это быстрее.

Екатерина Афиногенова

Ну я ушел из 9 класса и собираюсь доучиться до не полного высшего. В 10 и 11 классе вообще ничего делать не будешь. Одной хренью маяться. Да и поступить сразу в высшее сложнее. НО тут ещё смотря на какую профессию пойдёшь. Я в колледже ( а потом пойду в высшее не 3 курс) прошёл за год обучение за 10 и 11 класс. Я если этого не будет - то будет среднее образование.

Станислав Суханов

Если точно выбрала профессию - можно после 9-го.
Если выбор в тумане, то лучше после 11-го

Музыка Ливня

после 11го, но сначала определись, какая твоя ветвь, гуммунитарий, или все же наоборот .

Ма
Мадина

Что такое РГГУ?