Роман Миронов

После 9,или после 11 ?

Если допустим поступать в один и тот же техникум после 9 или 11 класса, то есть разница? Сокращается ли срок обучение в нем, если поступишь после 11 класса? И стоит ли уходить в техникум после 10го класса ?

Анна Павлова

конечно сокращается. например если с 9 уйти, то учиться 2.10. а с 11 уйти то 1.10. да и вообще думаю что лучше уйти с 9. сама буду в этом году уходить. мой парень тоже уйходит, но после 10. жалеет что пошел в 10 класс..