Славнова Ирина

9(Техникум) или в 11?

Здорова всем, вот хотел поинтересоваться, так сказать узнать (проинформироваться) . Заканчиваю я сейчас 9 класс, идти ли мне до 11? или в техникум? учусь на 4-5, (4рки - русский, алгебра, английский, биология, остальные предметы вроде норм, не знаю, как в 11 будет, но буду стараться) . В принципе профессии выбрал наиболее мне подходящие (понравившиеся) программист или МВД. Слушал многие мнения по этому поводу, говорят, уходи после 9, потому что в техникумах учат лучше (учителя другие и программу 10-11 класс ты проходишь за 1 год, а потом по своей специальности учишься) + ты потом на вышку поступаешь после окончания на 3 курс сразу, кто то говорит лучше до 11 закончить и в университет. Если пойду до 11 то буду сдавать на профессию программист (русский, математику, информатику, физику, английский) , если МВД (русский, математику, историю, английский) . Расскажите, как учились в 11, что сдавали, как знали все предметы, как сейчас учат в университетах, возможно ли поступить на бюджет в университет после 11 и т. д. Много слухов про коррупцию, про то, что при поступлении в университет гребут много денег, и набирают на бюджет не тех, кто лучше учится, а тех кто больше заплатил. Еще такой вопрос, английский как я понял, сейчас везде нужен?

@.
@........

После техникума ты можешь идти работать, а если пойдешь работать в МВД (что гораздо лучше чем программист) то можно от них и отучиться на вышку (если в данной организации это предусмотрено) , но есть сейчас закон запрещающий брать на какие то там должности в МВД без вышек.
Проходной балл сейчас оооочень высокий в вузах, нужно оценить свои способности и выбрать.

Игорь Окулов

Лучше в Техникум после 9 класса потому что в 10-11 тоже самое за это
время попусту рассеиваются знания во вторых) если пойдешь в техникум
после 9 класса то в армию для тебя набора не будет.

Николай Боронин

Англ. нужен везде.
Если учишься хорошо, то иди в 11 кл. Потом сразу на вышку.
Если затрудняешься в знаниях своих, то иди в техникум (но учусь на профессию ты много что забудишь по школьной программе, а ведь когда после технаря будешь на вышку поступать - то будешь снова ЕГЭ сдавать.
Так по мне бы лучше в 11 кл, нормально отучится и нормально егэ сдать

Светлана Ерофеевская

"программу 10-11 класс ты проходишь за 1 год" - за 2 её проходят в приличном техникуме. Сам подумай: если проходят за 1 год - какие будут знания?? ? На 3 курс теперь не берут, если нет спец. договора с конкретным вузом. Так что придётся по-любому ЕГЭ сдавать. Мой лично совет: ищи техникум или колледж, который является структурным подразделением вуза, вот тогда берут на 3 курс. Но в техникумах на программистов не учат, так что подходящий вряд ли найдёшь.