Elvina Sh

моя супруга на26 неделе беременности дочке3 года ездили в гости племянник весь в прыщиках ветрянка что делать

И*
Ирина *****

Беременной супруге следует обратиться в женскую консультацию и к терапевту,
в целях поддержки иммунитета и защиты плода скорее всего ей назначат
Виферон 3 (лишним не будет) , при условии, что она переболела ветр. оспой в детстве.

Есть большая вероятность, что дочка может переболеть ветрянкой.
Инкубационный период 21день, наблюдайте за ребенком.

Здоровья!

Jamal Bro

Если супруга и дочка не болели, а у племянника ещё были свежие высыпания - вероятность заражения есть. Заболевание может проявиться в течение ближайших трёх недель с момента контакта с племянником.
Но ветрянка не так опасна для беременных, как например, краснуха. На сроке более 20 недель риска для плода уже практически нет. Гораздо опаснее болеть на самых ранних сроках, либо непосредственно перед родами. А вашей супруге до родов ещё далеко. Так что - ничего страшного, даже если заболеет сама, либо дочь.

http://akusherstvo.policlinica.ru/vet2.html

Анюта Березина

А какого же хрена поперлись в очаг инфекции? почему вас не предупредили? или это позже выяснилось? если жена болела может и ничего, надо проконсультироваться. сейчас назначат пить всякую фигню.

Светлана Гардина

жена болела в детстве? скорее всего да... если и не болела, то беременным ветрянка не вредит-пару случаев знаю лично когда беременная болела-ничего с ребёнком не произошло

Людмила Кузьменко(Котолупова)

Нужно отгородить жену от вертярнке т. к плод не болел и это может быть угрозой.

Ол
Ольга

Да может и не заразятся! У меня младшая дочь тоже ветрянкой заболела, а старшая и муж, который ранее не болел, не заразились, хотя были в тесном контакте с маленькой.

Dimka Zima

Если жена в детстве болела, то ничего не будет - у нее иммунитет. А дочке все равно лучше сейчас переболеть, потом может и в садике схватить. Если жена не болела, то лучше проконсультироваться у врача.

Павел Чеберяк

бля, а родственники не могли сказать вам, что ребенок болен.. . если жена не болела, то это жесть.. . но дай Бог, все обойдется.. . надо быть под присмотром врачей. опасно. ничего не поделать

Владимир Вершинин

да ничего не делать. заразный он только ДО ПОЯВЛЕНИЯ ПРЫЩИКОВ 3 дня. а как появились прыщи - никого не заразит. проверено не раз.