Олячк@ Рыжов@

14 недель беременности, Вчера сильно по нервничала, сегодня начали болеть мышцы живота? Что это может быть?

Что это может быть? 14 недель беременности, Вчера сильно по нервничала, сегодня начали болеть мышцы живота? Что это может быть?

Андрей Репин

Болей внизу живота при беременности быть не должно... .
Это может быть и тонус матки (стенки матки сжимают плод, отсюда сокращения и прихватывает) , но чем он вызван.... не будет лишним обратиться к врачу.

Во избежание угрозы, не стоит заниматься самолечением,
после осмотра врач определит серьезность положения и нужна ли помощь плоду- стационар, дневное пребывание -капельницы или можно поддерживать самостоятельно в покое и с помощью- валерьяны, магния В6, папаверина.

Здоровья!

Иван

Панкратов? ты беремеН)))))))))))))))))

Юлия Кадова

ничего страшного матка в тонусе сделайте мпссаж на живот легкое круговое движение можно полтаблетки но шпы

Антон

Матка в тонусе... Несколько таблеток но-шпы можно в сутки для снижения тонуса матки, в задний проход-свечи с папаверином... Не нервничайте... Берегите себя, слушайте приятную красивую музыку, смотрите на красивые вещи, мысленно общайтесь с ребёнком, скажите ему, что Вы очень ждёте его появления, что он- Ваш будущий помощник, и всё будет хорошо... Можете слегка погладить живот при обращении к нему...

Алла *******

тонус может быть

Олег Мягков

Ответить на вопрос