Tonny

Какой размер фундамента из бруса под теплицу из поликарбаната?

Решили купить теплицу из профильной трубы 20х20 под сотовый поликарбонат. Фундамент будет из бруса 100х100. Теплица по их рекламным описаниям размерами 6000х3000 и высота 2000. Исходя из этого какой размер фундамента делать? Я к тому что на даче негде будет спрятать всё хозяйство. Забора нет. Если за день не поставить её есть вероятность кражи. Что бы за день успеть надо фундамент подготовить до покупки теплицы.... Может у кого то есть схема фундамента?!

Ксюшка Лукичева

Я не знаю зачем нужен фундамент? Тем более из бруса который гниет Основания арок надо закрепить в грунте чтобы потом ветром не унеслоВот этот уже 5 лет стоит

Артём Бузин

какая схема)) ) купите 3 бруса по 6 м, 4 угла из перфорированной оцинковки и 4 платины, пол-кило белых шурупов с большми шляпками, 3х50, собрать коробку.

Брусы заранее пропитайте и окрасьте, распилите под размер теплицы.

Заранее отсыпьте песком место укладки брусов в уровень и киньте полоску рубероида

Дарья Савицкая

можно сначала собрать а потом по факту подпихнуть брус, не так и тяжёлая она будет

Александр Мерзляков

такой же и будет ваш фундамент из бруса - 6 метров длина и 3 ширина

Юлия

Теплицу сами ставить решили? Без опыта, инструмента и навыка это достаточно сложно, за день можно и не уложиться, да еще и поликарбонат испортить, а он практически без запаса отмерен!
У меня в начале апреля два специалиста 4 (четыре) часа такую монтировали, да я еще помогал.
Поставили пока без всякого фундамента - в комплекте специальные трубы-анкера предусмотрены, я только по углам и под дверями кирпичами столбики выложил временно насухую. Фундамент уж летом подведу, а пока шифером закрыл просветы между поликарбонатом и землей, да землей же и присыпал.