Сергей Васильев

Что есть истина? Как не ошибиться в ее выборе?

Василий Юртайкин

Совершенная и незыблемая истина, это Иисус Христос. Выбирайте её и не ошибетесь никогда.

Людмила Фёдорова

У каждого она - своя... а человеку свойственно ошибаться...

Дмитрий Хаимов

Послушайте или посмотрите лекцию Осипова Алексея Ильича: /Почему Православие есть истинная вера/

Seydgy Петрикеев

"Правда всегда одна", - это сказал фараон. Он был ОЧЕНЬ умён, и за это его называли Тутанхамон.
Зато толкований правды - множество.

Как не ошибиться-то? а испытайте свои предположения. Критерий истины - практика.

Alexandra

Спасение через веру в Иисуса Хииста!

Марина

20.98 Бог ваш есть только тот Бог, кроме которого нет никакого бога: Он своим знанием объемлет все твари.
20.99 Так рассказываем Мы тебе о некоторых событиях, которые были прежде, и даем тебе от Себя учение.
20.100 Те, которые уклоняются от него, в день воскресения понесут бремя;
20.101 на них оно будет вечно: в день воскресения тяжелая будет на них ноша!
20.102 В день, когда когда прозвучит труба, Мы соберем беззаконных: в этот день они будут голубоглазыми.
20.103 Они между собою шепотом будут говорить: вы пробыли там только десять дней:
20.104 Мы вернее знаем, что будут говорить они; вот, высшие по своему положению между ними скажут: вы пробыли только день.
20.105 Они спрашивают тебя о горах; скажи: Господь мой, сдвинув их с своих оснований, обратит их в прах;
20.106 Сделает их равнинами, долинами: не увидишь на ней ни кривоты, ни высоты.
20.107 В этот день они пойдут во след за призывающим, для которого нет никакой кривизны. Тогда пред Милостивым затихнут голоса их; услышишь только тихий шорох от ног.
20.108 В этот день успешно будет ходатайство только того, кому позволит Милостивый и кого допустит говорить.
20.109 Он знает и то, что есть пред ними, и то, что за ними, и чего сами они своим знанием не постигают.
20.110 Тогда лица их поникнут пред Живым, Присносущим: обманется в своей надежде тот, кто принесет туда ношу злых дел.
20.111 Кто же делает доброе, будучи верующим, тот не будет боятся никакой обиды, никакой беды.
20.112 Вот, Мы ниспослали его на арабском языке. Мы употребили в нем несколько угроз; может быть, они будут бояться Бога, или он вновь произведет в них воспоминание о Нём.
20.113 Да будет превознесен Бог, царь, истина. Не спеши читать Коран прежде того, как кончится откровение его тебе, а говори: господи! Увеличь во мне знание.

Игорь

Опирайся на разум, логику и здравый смысл. Самый лучший поиск истины проводит наука. Если хочешь приблизиться к истине - читай научную литературу, учись, если нет времени или лень этим заниматься - тогда доверься тем, кто смыслит - ученым. И прежде чем думать насколько то или иное истинно, узнай, что об этом думает наука. Науке есть смысл доверять, ведь практически все что нас окружает и делает нашу жизнь лучше - это плоды науки.

Рунов Серёга

сказать что истина в Библии, вас не убедит, лучше спросите Иисусу в молитве, лично мне Он сказал когда я был в поиске истины

Алексей

Истина, это правда, которая нужна всем.

В остальных случаях правду от лжи отличить не возможно.

Ре
Регина

соответствие действительности
по отсутствию противоречий
и еще истина в отличии от лжи всегда в одном экземпляре, а ложь всегда многообразна
например религий - куча, а атеизм - один

Юлечка Мусатова

Ошибешься по любому.

Истина - не президент, чтобы ее выбирать.

Ан
Анаис

Это "правда" у каждого своя.
А "Истина" может быть только одна.

Ирина Мышак

Обращаясь в молитве к Богу, Иисус сказал: «Твое слово есть истина» (Иоанна 17:17). Из этого видно, что Бог не одобряет религию, учения которой противоречат библейской истине.
Существует ли истинная религия?
▪ Беседуя с самаритянкой, взгляды которой сформировались под влиянием ложной религии, Иисус сказал: «Вы поклоняетесь тому, чего не знаете.. . Истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, потому что именно таких поклонников Отец ищет себе» (Иоанна 4:22, 23). Из этих слов видно, что найти истинную религию возможно

Корней Алексеич

А как не выбирай все равно ошибешься.

Аня Иванова

я признаю одну
истину -
истину
И
Л
Ю
З

Миша Ганьшин

Это объективное восприятие реальности без субъективных представлений (c)

Людмила Макеева

Истина это не продукт в супермаркете, где нужно выбрать свежий на полке и не ошибиться. Истина - это ваше желание, ваше желание с которым вы приходите в супермаркет, в котором выбираете то, что соответствует вашим внутренним потребностям. Ответ: "Истину не выбирают, она уже присутствует в нас самих, нужно иметь смелость ее увидеть, в этом помогают те, кто ее видит и помогает другим увидеть ее в себе самом! "

Tatyana Yugay

Только чистый может в свете познания узреть чистое Божество.

Сын Божий Иисус Христос говорит: "Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят. " (Евангелие от Матфея 5: 😎

Валерий Корсаков

наркотики истина

Наталья Метальникова

Чтобы жители земли могли узнать, какие учения содержат истину и угодны Богу, он сам должен открыть людям свои мысли. Причем он должен сделать свое откровение доступным для всех. А иначе как люди узнали бы, какие учения, служение и поведение ему угодны? Предоставил ли Бог такие сведения? Если да, то в каком виде?

Реально ли, чтобы какой-то человек за свой короткий век мог донести Божью истину всем людям и во все времена служить проводником божественного откровения? Нет. Но надежный письменный документ может. Поэтому не разумно ли предположить, что свое откровение Бог предоставил в виде книги? Одной из древних книг, претендующих на то, чтобы быть Божьим откровением, является Библия. Вот что в ней сказано: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для вразумления в праведности» (2 Тимофею 3:16).

Дарья Пашнина

Читать побольше, размышлять и анализировать беспристрастно

Ольга Арыспаева

Это сложно сразу разобраться. Столько вокруг шарлатанов .

Юл
Юлия

Для меня истина, это ВЕРА в Отца, Сына и Святого духа. Имейте и читайте душеполезные христианские книги (если вы христианин) и тогда не будете сомневаться и искать истину.

Иван

Не верь никому, проверяй на себе сам и шагай вперёд не оглядываясь назад.
Там где спор и сомнения - места нет истине

Екатерина Закружная

истины не существует. есть точки зрения

Ст
Стасик

) "Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня" (Иоан. 14:6)