Религия, вера
Знаете ли вы, как надо повести себя, что бы не ошибиться в собственном выборе? Христиане вам скажут одно, мусульмане
другое, и так далее, только вот ошибки будут наши, потому что мы это принимаем, как своё для себя и следуем этому, а правильно ли мы поступаем или нет, это уже другой вопрос, так как?
Крест, означенный судьбой, достаточно тяжёл, чтобы нести его бездумно и в одиночку, воюя и противоборствуя с самим собой. Гораздо разумнее сделать то, что кажется совсем невероятным – нужно изменить сам подход к поискам луч-шей доли себе и окружающим вас людям. Нужно просто взять и докопаться до то-го, насколько глубоко сидят в вас корни новоиспечённых исследователей бытия и решить задачу с тремя неизвестными.
Кто есть ты – для себя – бог, сын или святой дух?
Что от этого зависит? Зависит то, на какой стадии развития вашей души, тела и разума вы находитесь и насколько глубоко нужно идти, чтобы отыскать свою первооснову, свой момент появления как геномной матрицы и оформления плазмы души. Это для того, дабы понять те или иные моменты, происходящие с вами в настоящем, прошлом и будущем, поскольку они связаны между собой и еще пока не доказано, что является первичным, а что последующим.
Знать, как устроена Ваша жизненная траектория – достаточно сложная зада-ча. Но не ставить её как задачу, как возможность своего дальнейшего развития, да и не только своего, но и рода, к которому вы принадлежите? Регулярность поиска разгадки событий, происходящих с вами, способствует проникновению в за-ветные кладовые информационных банков-накопителей всех событий, отно-сящихся к созданию вселенной и в частности, нашей галактики, а соответ-ственно, как следствие, к нам
Своей головой думать,без всяких исусов и алахов! :)
нужно слушать Бога.
Нет собственного выбора, поэтому такой вопрос не стоит.
Очень просто- вознеси свою мольбу ,от всего сердца , к Богу ,на своём родном языке ,чтоб Он повёл тебя Своей дорогой и не оставил в числе заблудших
..
Кто пожелает обратиться к Богу,
Тот изберет к Нему свою дорогу;
Желанья? Нет, напрасно кто хлопочет,
Когда премудрый Бог того не хочет!
Бог милостив к угодному рабу,
Вознесшему к Нему свою мольбу,
Несправедливым Всемогущий Бог
Терзающую муку приберёг
..
-Коран
..
Кто пожелает обратиться к Богу,
Тот изберет к Нему свою дорогу;
Желанья? Нет, напрасно кто хлопочет,
Когда премудрый Бог того не хочет!
Бог милостив к угодному рабу,
Вознесшему к Нему свою мольбу,
Несправедливым Всемогущий Бог
Терзающую муку приберёг
..
-Коран
Не допустить сам выбор . Выбор это и есть сатана. Смотри Ева выбирала, Иисус в пустыне выбирал, Иуда выбирал и т.д. то есть где есть свобода выбора там и лукавый . Жить нужно так что бы был один путь .
Если относительно религии, то Библия с похвалой относится к людям, которые строят веру на точных знаниях. "Люди здесь были более широких взглядов, чем фессалоники́йцы: они охотно приняли слово Бога и каждый день усердно исследовали Писание, проверяя, верно ли то, что им говорят."
Совсем не ошибаться не получится, как бы мы этого ни хотели, однако этого никто не требует от нас. А вести себя в согласии с Писанием, потому что там есть много примеров людей, которые смогли повести себя мудро и послушно Богу, хотя их ситуации были намного сложнее наших.
Чтобы ответить на этот вопрос, нужно хорошо подумать какой ты сам и что ты хочешь видеть в другом. Бог помогает сделать правильный выбор, но то какой сделает выбор сам человек, зависит от него. "Что посеет человек, то и пожнет"(Галатам гл.6,ст.7)
Апостолы этому учили. Надо искать во всем не своей пользы, а ближнего. Господь сказал, что надо отвергнуть себя. Тогда, придерживаясь этого ориентира человек идёт по Пути Добра и Света.