Ко
Костя

Что вы думаете по поводу принятия таких правил содержания животных, которые собираются ввести наши законодатели ?

1. Количество содержащихся в домашних условиях животных ограничивается
в случаях, предусмотренных настоящей статьей.
2. В жилом помещении площадью менее 70 кв. метров в многоквартирном доме,
в котором проживают один наниматель (собственник) жилого помещения и члены его
семьи, допускается содержание не более двух собак, имеющих высоту в холке до сорока
сантиметров и одной кошки, либо трех кошек, либо одной собаки, имеющей высоту
в холке более сорока сантиметров и двух кошек (без учета приплода до шестимесячного
возраста) .
3. В жилом помещении в многоквартирном доме, в котором проживают несколько
нанимателей (собственников) жилого помещения, допускается содержание не более
одной собаки или одной кошки на семью каждого нанимателя (собственника)

Татьяна ***

ну мало конечно можно немного увеличить, но когда 100500 кошек живет тоже не круто в соседей к примеру ...)

Александра Морозова

никак не отношусь и ничего не думаю - пообсуждают, как обычно, и затихнут.
животные - моя собсвтенность, такое же имущество, как табуретка. кто мне может диктовать, сколько табуреток покупать в дом, если они не валяются на лестнице и не мешают остальным жильцам? и кто может проверить, сколько у меня этих табуреток? да никто без постановления об обыске! неприкосновенность жилища и право собственности охраняются конституцией

Artem

Ну заведу я 4 кошки и 2 больших собаки. И? Как органы это будут контролировать? Нет в стране контроля за чисельностью животных и нет идентификации этих же животных поголовно. Соседи настучат что собак видят? И приедут ко мне, одну спрячу и в дом не пущу ( имею право) и что? А кошек то и подавна не найдут, ибо опять же - не пущу в квартиру.
Это законопроэкт? Так он в жизнь не обязательно воплотится.

Ти Ма

глупость какая-то, людей толком сосчитать не могут, а тут за кошками гоняться собрались.

Елизавета Фролова

Отношусь я к этому скептически, как к очередной бредовой идее, вряд ли воплотившейся в реальности) )
Ладно собаки, но вот, интересно: количество кошек как будут подсчитывать?))

Светлана Калёнова

Тупость. Все эти законы нужны только для того, чтоб вытрясти при случае деньги и натравить одних граждан на других. Представляете как такому закону обрадуются люди, ненавидящие животных? Сколько теперь "законных" поводов наехать на соседей-кошатников/собачников...

Константин Бурлаков

ни их собачье дело. будут они холки собак моих мерять! социализм что ли? в книжках читала. про коров только шла речь.
негативно отношусь к этой идиотии

Анна Горячева

Ну что могу сказать.... Россия медленно, но верно превращается в Китай!

Антон

А на хорошо - мы все в деревне живём!!!!

Дарья Левандовская

хорошо, но размеры собак имхо ненужно учитывать

Ольга Гофман

Да кто там этим будет заниматься. Сегодня ко мне придут и насчитают одного кота, завтра я еще троих домой притащу, допустим. ХА-ХА! На и п а л а ) тоже самое с собакой) а соседям прям очень нужны мои кошечки собачки, чтоб жаловаться лишний раз) хотя бабули такие принципиальные бывают) )

А вот пункт 3 вообще отстой. А если я живу одна и у меня квартира 90кв м и люблю я и кошек и собак? Почему я не могу и того и другого завести? Да пошли они со своими законопроектами. Лучше пусть численность бездомных животных контролируют.

Юля

Глупо.. . Тупо.. . Необдуманно. Противоречит Гражданскому Кодексу РФ..

Юр
Юрий

все противоречит Конституции, не примут никогда

Юл
Юлия

Да ну, бред какой.. Не примут такого закона, ибо он противоречит некоторым статьям Конституции. Вот.
А мы вот, мы в двушке в многоквартирном доме живем. У нас две собаки (одна 42 см в холке, вторая 5) и что, одну заберут чтоль?)) какое право они имеет на забор моего имущества?? это воровство уже получается.

Дмитрий Зубрев

какие-то бредовые правила. надеюсь, никто их не утвердит

Www.rusgold.ru Www.rusgold.ru

Ну да. Кошка или собака родит - придут люди в черном и заберут лишних)) )
Так-то вроде и ничего. Понятно, что собак измерять и кошек пересчитывать вряд ли будут, а вот если заберут у какой сердобольной гражданки ее любимых шисят кошек из однокомнатной квартиры, то хорошо. И для кошек, и для соседей