Галия Сабитова

Где то читала, смутно помню что в вопросе лечения горла очень важно правильное дыхание, это так?

У меня сильно искривлена перегородка ( дышит попеременно то одна то другая ноздря) , может быть что после ее выпрямления дела с лечением горла пойдут лучше?

Павел Колокольцев

Ну, в принципе, Да. Особенно если с воспаленным горлом (тонзилит (гланды) ) на холоде вдыхать воздух не носом, а ртом, то можно заработать дополнительные проблемы! Например, Фолликулярную ангину. А это уже совсем не есть гуд!
С уважением, Роман.