Александр

С помощью какой аппаратуры были обнаружены эл-магнитные излучения у людей

Написано, что в 30-х годах прошлого века советский биолог А. Г. Гурвич открыл, что в процессе митогенеза клетки излучают электромагнитные волны. Совершенно непонятно чем он пользовался - это ведь должна быть сверхчувствительная аппаратура. И какими аппаратами пользуются сейчас? Спасибо.

Танюшка

Самой обычной аппаратурой для фиксации слабых полей Для фиксации биопотенциалов используют электроэнцефалографы, кардиографы и т. д. В ИК диапазоне, напр. тепловизор, есть и аппаратура для излучений в радиодиапазоне...