El
Elena

Несовершеннолетний в поезде.

Еду в Питер на поезде, 17 лет, другу 15.
Спросят ли при посадке на поезд что-то вроде записки от родителей и т. д
Если спросят, то как оформлять?

Юр
Юрий

Посадка в поезд производится при наличии билета и паспорта на чьё лицо куплен билет ( для лиц достигших 14 лет) . Для детей необходимо иметь билет ( согласно возраста) и свид. о рождении .Документы обязаны быть в оригинале.
С 14 лет при наличии паспорта Вы имеете полное право на передвижение по ж/д беспрепятственно.

Василий Трофименко

Смотря на каком поезде если на собаке (пригородной электричке) то не должны.

Марьяна А

Документы на всякий случай возьмите (паспорт, свидетельство о рождении) , вдруг спросят. И не забудьте билет главное))

Ан
Анастасия

я ездил в 13 лет на поезде дальнего следования один. Показал свидетельство о рождении и все