Валентина Лысова

помогите тяжело проходят роды у собаки

Моя собака чихуа сучка рожает 2 раз но очень очень тяжело скулит тужится как начинает вроде получается но потом он опять входит внутрь ветеренарку звонила сказали что помочь не могут если только операцию но я боюсь ей делать кесарево .Подскажите кто может или посоветуйте!

она очень устала

родила уже 2 и без ветеринарной она умница

Сайфулло Насридинов

Кесарево боишься делать, а что умрет со всеми щенками не боишься? Ну-ну, умно.
Не ври, что звонила! Ветеринар-акушер может помочь! Они не только кесарево делают, а еще, извиняюсь, вытаскивают плод специальными мягкими щипцами, если сука истощена и не может сама вытолкнуть!
Не издевайся над собакой, садистка! Вызывай врача, пусть хоть кесарево делает! Не то сдохнет!

Юрий Черепанов

Массируй живот. Я своей почти сутки гладила-массировала, пока она второго родила. Выросли оба нормальные-здоровые

Сл
Славик

У меня тойчик так мучилась Началось вечером часов в 7, я её по животику гладила сверху вниз. на ножки ставила. спинку разглаживала - никак! Всю ночь возле меня мучилась, я ей ваткой мокрой носик и ротик смачивала. измучилась и она и я. Утром в 4час. показался щенок но в мешочке, но никак не выходил, уже в 7 (мне на работу к 😎 при потугах я просто взяла то, что торчала и на выдохе потянула сильно и вытащила. Щенок мёртвый был, вот и не шёл. Ей сразу стало легче, и через 5мин. вышел второй живой. Я уехала, а ещё один родился. Вот такие трудные роды.