Аннет Алексеева

Ваз 2110. Может ли подтягивание ручного тормоза сказаться на ходе машины?

Такое ощущение, что после того как подтянули ручной тормоз на днище машины, она потеряла "мощность". Может ли притормаживать ход машины перетягивание ручного тормоза? Раньше было щелчков около 6 где-то на ручном тормозе, сейчас - 3, и раньше высоко поднимался рычаг, сейчас низко стопорится. Насколько все это может быть связано? Спасибо!

Eugene

поддомкрать колесо заднее и покрути его руками- сразу станет ясно-подтормаживает или нет

Светлана Бай

на ходу включи нейтралку, накат есть, тормоз не причем

Таня Еремина

Проверьте накат авто, если норма то ручник не при деле...

Татьяна Телегина

если перетянуть то может, а еще могут умереть подшипники ступицы, тормозные барабаны

Sa
Saikal

Может и перетянули. После подтягивания привода обычно такое бывает, - колёса подтормаживают. Потом троса вытягиваются и всё входит в норму.

Сергей Гукин

Если подтянули то всё должно быть хорошо, главное чтобы он опущен был.
А так смысл: там тросик (всего их 3) его подтягивают, если окисленый-меняют. Может тебе укоротили?

Sergej Ustinov

Поддомкрать поочередно задние колеса и проверь легкость их хода при отпущенном ручнике.

Антоха

Сразу после поездки потрогай барабан. . Если перетянули ручник, барабан (или оба) будет греться, вплоть до того что будет пахнуть паленым )))

Эгесихора Райская

скорее всего расперло задние цилиндры из-за износа колодок скоро потечет тормозуха. надо вовремя тянуть ручник и менять колодки