Елена Ракитина

Это стыдно? Если я родился в Московской области, с трёх лет живу в Москве (на данный момент 28 лет) и ни разу не был на

Красной площади и в Мавзолее. Просто как-то случая не представлялось.

Юрий Мелешкин

Я за свою жизнь был только один раз в Мавзолее (после того, как приняли в пионеры на Красной площади) - до сих пор осталось жуткое, гнетущее и удручающее впечатление. А вот Красная площадь - очень красивое место и был на ней огромное количество раз и каждый раз, после прогулки по ней, остаётся разное впечатление. Иногда она "холодная", "мрачная", "слякотная", "пасмурная" и т. д. А чаще всего - "красивая", "нарядная", "красочная", "солнечная", "просторная" и т. д. Так что очень сожалею, что Вы ни разу не были на Красной площади. А вот в Мавзолей я бы не советовал ходить.
Вот некоторые фотографии Кремля и Красной площади:

Ал
Александр

Детство и юность я провёл в часе ходьбы от музея Сергея Лазо и в часе ходьбы от руин старого города, возможно ещё древнеримской эпохи. Но ни там, ни здесь не бывал. А бывал в колхозном саду со сливами и городском парке с девушками.

Зато теперь я на всю голову увлечён историей и антропологией. Для человека и особенно для мужчины нормально не замечать бревно под ногами, но видеть щепку на горизонте. Это - защитная реакция мозга от природного спама.

Дмитрий Шашков

Почитай "Москва - Петушки"... Венедикта Васильевича Ерофеева

Алина Чепурина

Ну Мавзолей дело вкуса-а вот на Красной площади-действительно.

Ольга Бурочкина

Не думаю, что это стыдно - ну не был и не был

У Старьёвщика М

Просто позор.

Н*
Настя **

В мавзолее был пару раз в детстве-классом водили. а Красную площадь- каждый день мимо езжу.

Ел
Елена

Это нормально. В мире много интересных мест, где вы ещё не были и где вы никогда не будете. Везде побывать невозможно. А Красная площадь у меня лично вызывает отрицательные чувства. Мне туда совсем не хочется. Гораздо приятней побыть в дремучем лесу, где птички поют, приятный воздух, под ногами грибы и ягоды растут....

Александр Автаев

А я всю жизнь живу на Камчатке и никуда отсюда ни разу не летал, возможности не было, но как ни странно меня тоже мучает этот вопрос, что и тебя.

Дмитрий Новоторцев

Так уж прям жизненоважно что ли? Небыл значит судьба не непривела еще, а целенаправленно туда ехать так может есть дела и поважнее. Обычно люди путишевствуют по достопримечательностям после выхода на пенсию.

Марина Вдовина

был в гостях на юге в посёлке который в 50 км от моря так это море им совсем параллельно бывают там раз в году в лучшем случае