Сергей Ализгаров

Сколько денег брать в тайланд?

Интересуют следующие вопросы:
1) При вылете из России сколько денег должно быть наличкой и в какой валюте?
2) На карточке держать нужно рубли или доллары
3) Как происходит обмен денег в Тайланде?

мы едем с женой: ) Так что проститутки нам не нужны... .
В общем мы решили взять на двоих около 50к рублей. Но это не суть, вопрос в другом.
Сколько денег вести наличкой? 100-200 баксов или все, что планируем потратить? Или взять 1000 баксов, а остальное поменять по необходимости?

Пащенко Наталия

Доллары, обменники везде есть. Карточку беру, но в Таиланде стараюсь ей не пользоваться

Лариса Феофилова

Мы брали наличкой в долларах. Там меняли в обменниках. В гостиннице часть оставляли при себе-остальные хранили в сейфе на рисепшене.

Вячеслав Шишкин

мы брали 2 тыс дол на двоих. Наличкой .Там меняем в обменниках. И карточка рублевая с собой на всякий случай. Один раз воспользовались (не хватило на сувениры) Банкомат выдает уже в батах. комиссия 150 руб с любой разово- снятой суммы.
800 долл потратили на экскурсии. Это в Паттайе. На Пхукете на экскурсии 400 долл.
У нас уходит 100 долл в день на поесть, попить, такси, массаж и все такое.
Без шоппинга.

Анастасия Егорова

Чтоб на тайских проституток хватило.

Владимир

Дополни вопрос, тогда отвечу точно. Один летишь или с кем-то? На сколько? Путевка уже куплена или дикарём летишь? Какие интересы - пьянки гулянки или море, экскурсии? В какой город - патайя, пхукет, самуи?
Пока могу ответить только, что в какой валюте деньги на карте - не важно. Главное, чтоб она международная была (циферки на ней выпуклые) . Обмен происходит в обменных пунктах, они на каждом шагу. Мы в основном наличкой доллары везли. Чем крупнее бумажка (50, 100 долларов) , тем курс повыше. Но, в принципе, он не сильно отличается.
На проституток много денег не надо, они там за копейки работают + букет половых инфекций в подарок :)))

Алексей Буянов

ne schitaya dorogu , ( ya aneznaiu skol'ko stoit tuda i obratno iz Rassii) mne khvataet $4-5K na nedeliu na dva cheloveka, ya ostanavlivaus' v Zeavole, rastezhimost' na tisyachi dollarov - ili + v sluchayakh yesli vi ili vasha poputchica budete kazhdii den' prinimat' taiskii massazh ili chto to v takom dukhe ili razogreetsa apetit.
P.S. u menya tam nomer zabranirovan na ndeleiu v June na 2 cheloveka, no ya na etot raz yedu na Bora Bora

Ксения Шнайдрук

В дальней дороге, много денег никогда не бывает...

Анна Тихомирова

Ездила только с долларами, была в Паттайе в марте этого года. Обменников полно на каждом шагу, курс варьирует + -немного, сами определитесь, в каком обменнике чуть выгоднее. Брала с собой 1000 дол. , 400 привезла обратно. Потратила только на зкскурсии (брала в уличном агенстве) , еду, виски, пиво, фрукты. Шоппинг меня не интересовал, да ничего подходящего для себя не нашла, все тот же Китай, так по мелочи. Вы рассчитывайте сами, но возьмите не меньше 2000 дол. , останутся привезете обратно, это же валюта, пригодится. Хорошего отдыха.

Андрей Ковган

мне кажется смысла на карточке везти вообще нет, если покупать будете в магазинах что то. а так везде наличкой берут. мы считай много что с рук покупали, на рынках, а какая там карточка.) ) я брала 500 евро на одну. хватило на 3 экскурсии, немного простого шопипинга, сувениры и питание, массаж. говорят выгоднее доллары. но т. к. я часто в финку езжу то повезла евро. у меня как то удачно удалось поменять, то ли курс скаканул тогда. я купила по 41 р у нас, а поменяла по 45р. в тае. но это было несколько лет назад.

Данияр Курбанов

В Тай можно лететь с долларами. евро, что Вам удобнее!!! Если полетите с долларами имейте ввиду, что за купюры меньше 50 дол, курс ниже, поэтому лучше везите купюры 100 и 50,,если купюры ниже 2000г, то их меняют не охотно. Деньги меняете в обменниках, стоят на каждом углу, отдаёте евро, доллары, Вам дают баты... Карточку можете везти рублёвую, банкомат выдаёт батами. ТЕПЕРЬ отдельно про карточку:::: Перед тем когда полетите в Тайланд, позвоните в свой банк, и скажите что с такого-то числа по такое будете находится в Тайланде, и когда будут происходить списания денежных средств с карточки, чтоб они её НЕ блокировали.... А то большинство банков, когда видят, что происходит списание с карточки из другой страны, они могут её заблокировать, чтобы не произошло воровство денег, они то не знают, что это вы ей пользуетесь.... А когда банк будет предупреждён, карточку 100% не заблокируют.... Очень много читала отзывов, что блокируют карточку, потому что не предупредили банк.... У нас на 3 чел на еду в день уходило 1000руб (еда+питьё+фрукты+1 массаж). Питаемся в уличных тайских кафе, чем красивее кафе тем оно дороже. Ещё кушаем еду на колёсах-называется этот транспорт макашница... Всё свежее, вкусное, чистота и дешёвая еда... Ну а если кушать в ресторан то. тогда берите больше денег. Обычное уличное тайское кафе.

Ксения Сергеевна

Чем больше, тем лучше, там есть на что потратить!