Вадим Суслин

Мы с семьёй собираемся ехать отдыхать в Тайланд дикарем, подскажите пожалуйста сколько денег в USD надо с собой брать

Павел Колокольцев

в зависимости от того, где вы собираетесь жить, в паттайе или на пхукете, островной отдых дороже, и в плане проживания и в плане питания, в паттайе все дешевле, но вас будем необходим трансфер из аэропорта до миеста проживания, до паттайи например ехать около 2 часов, не меньше, что при покупки не пакетных туров дороже, питание на двоих рассчитывайте около 1500 в сутки, питание там очень дешевое, там же заранее лучше определиться с проживанием!

Евгения Мордакина

Чем больше, тем лучше. На всякий пожарный всегда надо иметь при себе приличную сумму, тем более самостоятельно собираетесь.

Юлия

Соглашусь полностью с Мариной Вакуленко, мы вместе отдыхаем дикарями, в этом году снова летим на месяц.. У нас семья из трёх чел (кушаем мало) нам на день хватает 1000-1200руб. (еда+массаж+мелкие расходы на питьё и фрукты), массаж на 1 чела. Кушаем в местных уличных кафе, в рестораны не ходим. На экскурсии тратим мало, так как не особо их любим. Жили в ПАттайе. На трансфер можно потратить и 2000р, а можно на автобусе Бангкок (аэропорт-Паттайя) =200р автобус с кондиционером. Снимаем квартиру. фото квартиры и территории где находится квартира

Анна Пастушкова

бери все что есть, не мешки-же

Юрий Барметов

1500 - 2000 штуки. Всё зависит от жилья.... Снимать у частников или отель.

Alexalex

не считая авиабилетов от 700$ на каждого человека.

Nyo

Да, если "дикарями", нужно брать с расчетом на "непредвиденные" расходы.

Александра Шаповалова

Зависит, на сколько едете, и каковы Ваши потребности.. . Мне раньше хватало $1000, сейчас и в 6 тысяч не укладываюсь.. . И второе - а зачем везти с собой USD, если есть обычная (даже не кредитная, а дебетовая) рублевая карта типа VISA???

Анжела

В день на семью из трёх человек должно хватить 2000 рублей или бат (почти одинаково) , в эти расходы входит еда, массаж он там и недорогой и замечательный и мелкие переезды, затем Вам нужны деньги на проживание и трансферы из аэропорта в место проживания. . Далее экскурсии, Вы же не будите только купаться и загорать (надоест быстро) , а в Таиланде великое множество экскурсий на любой вкус ( с ними лучше определиться заранее, что бы посчитать бюджет поездки. У нас на экскурсии на двоих с дочкой уходило от 1500 до 2000$). Ну и не надо забывать про шопинг и сувениры, Так, что как не крути а денег сколько не бери, много не будет. Наличные доллары лучше брать в крупных купюрах 50и 100, мелкие купюры не выгодны, курс ниже. Сделайте мед. страховку, на всякий случай. Вещей берите не много, там всё купите не дорого для пляжного отдыха. И про карту, если таковая имеется, всё правильно написано, можно и с карточкой лететь ( у нас она была на всякий случай пригодилась уже в аэропорту по дороге домой).

Иришка Куприянова

ой про Тай я знаю все.
смотря куда именно.
Сейчас САмуи и Краби очень подорожали. самое дешевое-это Паттая.
я не могу сказать точно. ну если нормальный средний уровень то ужин на:
САмуи- 1500 бат
Пхукет- 1200 бат
Паттая - 800-1000 батт. Это именно хороший ресторанчик со скатертями и кондиционерами.

проживание в отелях эти суммы умножаем на 2.