Аня Филимонова

девченки, у кого нибудь получалось вкуснейшее тонкое тесто для пицы? А то каждый раз разное и не всегда вкусное...

напишите рецептик пожалуйста!

Ольга Смирнова

ДЛЯ ТЕСТА:
2 стакана муки (стакан 250 мл)
1 пачка сухих дрожжей ( 7 грамм)
0,5 ч. л. соли
3/4 стакана теплой воды
2 ст. л. растительного масла

ДЛЯ ЗАЛИВКИ:

1 яйцо
50 мл молока

ДЛЯ НАЧИНКИ:

4 ст. л. кетчупа
колбаса типа докторской
сыо моцарелла

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Муку смешать с дрожжами и солью, добавить
теплую воду и растительное масло, вымесить тесто.
Сделать шар, обмазать растительным маслом и поставить в теплое место.
Когда подойдет, можно разделить на 2 порции-1 часть заморозить впрок.

Духовку нагреть до 180 гр, вместе с формой или противнем
для выпекания.

ПРИГОТОВИТЬ ЗАЛИВКУ:

Просто взбить яйцо с молоком венчиком.

На лист бумаги уложить тесто и раскатать по форме
будущей пиццы.
Затем наколоть вилкой, это чтобы при выпекании тесто сохранило форму,
а не готовилось бугорками.

Далее намазать кетчупом
Разложить ломтики колбаски, присыпать тертым сыром, а вот теперь аккуратно взять из духовки ГОРЯЧУЮ
форму, вложить тесто вместе с бумагой и полить заливкой.

Выпекать как обычно!

Юлия Балашова

Тесто для пиццы: 250 г муки, 125 мл воды, 0,25 ч л соли, 2 ст л раст масла, 25 г дрожжей- дать подняться вдвое, очень тонко раскатать, положить начинку, дать постоять 20 мин и печь при 220 гр 15 минут. Рецепт на 1 пиццу

Толик Етчик

Чтобы тесто было вкусное, нужно брать оливковое масло. А я еще делаю иногда без дрожжей на кефире и маргарине. Вот его можно очень тонко раскатать: полпачка маргарина, стакан кефира, соль, сода и мука. Муки столько, чтобы замесить достаточно густое тесто. Его скатывают в шар и кладут в холодильник на полчаса-час. Потом тонко раскатывают, ну а далее - любая начинка.

Юрий Бабкин

500 г муки (просеять)
2 яйца
1 пакетик сухих дрожжей развести 1/2 стакана теплой воды с 1/2 чайн лочки сахара
1 стакан теплой воды
2 стол ложки раст масла (лучше оливкового)
вымесить довольно мягкое тесто, если оно кажется жестковатым - добавить воды, если - слишком жмдким, липким - муки, полить сверху рас маслом, чтобы отлипало от рук.
Оставить на пару часов - пусть подходит.
Потом осадить, раскатать тонко (лучше размять в круг руками) . Секрет пропеченого, хрустящего теста - очень сильно разогрейте духовку, и припеките тесто отдельно на противне 5-6 минут. Лично я всегда выкладываю противеть фольгой, смазанной раст маслом или бумагой для выпекания. А потом наполняйте начинкой, и опять в духовку на 10-15 минут, в зависимости от празмера пиццы.

Светлана Глубокова

4 ст л сметаны
4 ст л майонеза
1 яйцо
гашеная сjда
мука

Рустам Галимов

1,5 стакана муки
пол пачки маргарина
пол стакана воды
соль и сахар по пол чайной ложки
сода щепотка
уксус одна столовая ложка

муку насыпь на стол на нее натери на терке маргарин и перемешай, в стакан с водой насыпь соль сахар соду и уксус и перемешай, тихо тихо смешай воду и муку с маргарином и хорошо замеси, для того чтоб было более нежное несколько раз раскатай и сложи в четверо и поставь на 15 мин в холодильник! Затем вытащий и делай с ним что хочеш (пицца, пирог, пирожки, хачапури) все выходит очень хорошо, рецепт проверен уже много лет делаю