Борис Борисюк

Комп зависает на логотипе материнской платы.

В общем на НГ собрал комп, сейчас в последнее время комп стал зависать то на логотипе материнской платы то на логотипе Windows 7(Там где эмблема собирается из кусочков, на черном фоне) .
В чем дело? Как лечить?
Мать ASUS P8Z77-V

Господа все гораздо проще, 2недели назад вышла новая версия биоса, я сейчас на нее прошился и вроде бы все хорошо теперь)

Ме
Мехровар

о.. . ты обратился по адресу.. .
Здесь снимается проект Битва экстрасенсов... .
И ты записан его участником (подопытным кроликом)

PS мля.. . ну ты что такой наивный. Тебе в мастерскую или специалиста на дом

Ма
Мария

скорее всего у тебя проблема с железом, я бы проверил оперативку и жесткий диск, но если не разбираешься, то лучше пригласи спеца, иначе можешь натыкать чего-нибудь не того. Удачи!

Александр Горемыкин

Если пика нет, то вытаскиваем железки по 1 до появления пика о успешном прохождении самодиагности BIOS. Таким образом Вы сможете найти неисправную железку.

А может быть накопилось слишком много пыли....

Нтон

ОЗУ вынуть\вставить.

Alexey

Зайди в BIOS и посмотри видит система твой HDD или нет, если не видит проверь шлейфа SATA и питания. Или жми F8 и грузись в безопасном режиме. Если это не помогает бери установочный диск с Win7 и восстанавливай систему.

Женя Пестова

Информации конечно представленн мало. Возможно проблема заключается в конфликте железа на уровне системных вызовов или проблема в питание.
Сначало посмотри во время загрузки до какого железки происходит процесс инициализации системы. А дальше уже отталкивайся от этого.
BIOS никаких сигналов не подает?
На счет питания - здесь нужен вольметр или что-то подобное, чтобы посмотреть напряжение. Возможно просто контакты где-то отходят.

Владимир

в моей практики была проблема с драйверами. Скачай сборку драйверов с официального сайта производителя