Н*
Надя *

При загрузки, комп зависает на логотипе материнке и не реагирует клавиатура, то есть в биос тоже не заходит.

При включении компа на экране где логотип материнки он зависает, в биос не заходит.
В первый раз когда такое случилось вытащил батарейку, вроде помогло.
Теперь не помогает. Комп загружается только когда вытаскиваю все USB кабеля (Клава, мышь и тд)
В чем проблема и как исправить?
Заранее спасибо!

На задней панеле 4 USB слота, когда все 4 чем то заняты не загружается. Когда заняты только 2 слота загрузка идёт!!!

Анна Баринова

проблема с материнкой либо батарейке села. либюо проблема с блоком питания

Владимир Зинченко

Скорее всего блок питания. Разбери посмотри не вздуты ли кондеры. Если не знаешь что это - неси в сервис.

Кс
Ксюша

все нормально. в биосе выставь загрузку с харда а не с юсб-устройства. в биос может у тебя выход по клавише Ф2!

Дмитрий

одной из наиболее часто встречающихся причин может быть остановка службы Доступ к HID-устройствам.

1) Зайдите в Панель управления\Система и безопасность\Администрирование и запустите Службы или
Нажмите кнопку Пуск, введите в строке поиска services.msc и нажмите клавишу Enter ↵.
2) Проверьте указано ли в колонке Состояние, напротив службы Доступ к HID-устройствам значение: Работает
Если данная служба отключена и не работает, сделайте следующее:
3) Нажмите на ней правой кнопкой мыши и в появившемся меню выберите Свойства
4) Для запуска службы нажмите на кнопку Запустить
5) Также Вы можете установить Тип запуска: Автоматически, и система будет автоматически запускать данную службу при старте Windows.
6) Перейдите на вкладку Восстановление и установите действия выполняющиеся при первом или втором сбое, а также при последующих сбоях на значение Перезапуск службы и нажмите OK.

Дарья Грачева

На клавиатуре возможно залипла клавиша.