Михаил

Нужно ли брать костыли на операцию по восстановлению связки в колене?

Через 2 недели ложусь на операцию по восстановлению застарелого разрыва передней крестообразной связки коленного сустава. Направивший травматолог дал только направления на анализы, и я в следующий раз с ним увижусь только при поступлении в стационар.

Хотел спросить, может у кого-то был подобный опыт, стоит ли на такую операцию заранее брать костыли? Как я понимаю, операция серьезная и ходить после нее сразу я не смогу. Травматолог про костыли ничего не говорил. Но мне не хотелось бы сразу после операции быть совсем не ходячим.

Елена Петрова

Кто вам там даст костыли ?
Скажут родственникам чтобы костыли принесли, а у вас уже будут.
Можете оставить дома, а родные потом принесут, а пока операцию делают, у вас их уведут...

Николай

Подготовить стоит! После операции понадобяться!