Курбон Курбонов

Приведите жизненных ситуаций, когда воля выполняет побудительную функцию, а когда тормозную

Сергей

Побудительная функция когда заставляешь себя что-то делать, а тебе не хочется, но пересиливаешь себя и начинаешь учить уроки, а тебе не хочется, а хочется посидеть в интернете.

А тормозная, если ты сидишь и не хочешь идти прогуляться на улицу, чтобы подышать свежим воздухом (тормозишь себя).

Татьяна Стукан

Ну предположим так...)) )
побудительные- Вам не хочется в туалет, но Вы знаете, что следующая возможность туда попасть, будет через двое суток)) ) Вы идете и всячески побуждаете себя к действию... )
сдерживающая - Вам очень хочется в туалет....))) ) я думаю продолжать не стоит....))))

Ми
Миша

Курить я бросила 6 лет назад, причем сама (для меня это было тяжело ). Я тренер и спортсменка (иногда "ломает" заниматься спортом ),но есть слово НАДО.