Сергей Бритов

электричество измеряется в вольтах, ваттах, киловаттах, мегаваттах, а дальше в чем

Таня Балыкова

Вольты, ватты, это разные вещи .киловатты это тыща ватт. Напряжение измеряется силой тока.

Ipo Dog

Как и любые величины, умножение на 10^3 в системе СИ дает последовательно приставки:

кило- 10^3
мега- 10^6
гига- 10^9
тера- 10^12
пета- 10^15
экса- 10^18
зетта- 10^21
иотта- 10^24, т. е. число и 24 нуля после него.

Ренат

Электричество измеряется банками и другими ёмкостями.

Наталия Корягина

Электричество характеризуется (грубо говоря) несколькими величинами: Сила тока (АМПЕРЫ), Напряжение (Вольты), Мощность-если активная (ВАТТЫ), Мощность реактивная (Вольт-АМПЕР Реактив.), полная мощность (ВОЛЬТ-АМПЕР).... То, что вы говорите про приставки КИЛО и МЕГА.... так это приставки означающие величину: КИЛО-ВОЛЬТ=1000 ВОЛЬТ, а МЕГА-ВОЛЬТ=1000 000 ВОЛЬТ.... Эти приставки применимы не только к напряжению или мощности, току и т. д, а ко всем физическим величинам.... Их используют для упрощения записи слишком малых или слишком больших величин.

Оксана Исаева

гигаватах, тераватах экзаватах и т. д..

Айгуль Куангалиева

Про амперы забыли?!

Настя

Еще в кулонах и амперах.