Николай Грешонков

что измеряется в вольтах?

Анна Гуреева

Напряжение!

Ольга Бровкина

В общем случае потенциал, либо разность потенциалов. Это может быть напряжение между двумя точками электрической цепи. В химии в вольтах измеряется способность соединения принимать/отдавать электроны, редокс-потенциал. Определяется вольт как работа по перенесению заряда в 1 Кулон. То есть если затрачена при перенесении 3 Кулонов работа в 12 Джоулей, то между этими точками напруга 4 вольта)

Сергей Белый

напряжение

Олеся Данилова

умственные способности ( "вольтанутый... на всю голову!)

Катенька Кудинова

В пятом классе расскажут, не пропусти!

В"
Ведьмо4Ка "ti Amo"

Разность потенциалов или напряжение. Однако, сказанул брат...