Feodor Login-Off

МОжет ли счетчик воды или электричества не правильно считать кубометры или киловатты, если литры и ватты ок,,?

а пара квт? ! +-

Светик Гвоздичка

да запросто, есть даже комерсантский калькулятор который счетает неправильно

Паша Максимов

это называется погрешность измерения. Наука метрология учит нас, что средство измерения должно выбираться по измеряемым параметрам - поэтому в магазине кусок сыра не взвешивают на напольных весах для мешков.
т. е. +-пара ватт для прибора учитывающего КВт - нормально

Администратор *

Ещё как могут. Тут может быть целая махинация и при поверке их, и выявлении неполадки, как не странно оказывается виноват пользователь, а срубленный с вас штрафик делится между заинтересованными лицами.

Lyudmila Smirnova

Я бы назвал это запланированной погрешность приборов учета !
Причем счётчики всегда врут не в пользу хозяина.