Лина Савельева

Толпа управляется вбросом в толпу противоречащей информации. (Ложью) И толпа перегрызётся веря в чужие слова?

Даниил Ревякин

Да. Как говорится "Разделяй и властвуй"; достаточно внушить толпе в целом, и каждому отдельно взятому из неё
индивиду в частности, принцип на тему "Прав только ты! ", и всё - они уже с упоением грызут друг другу глотки. 🙂

Николай Биркин

Ну, да. Вон сколько религиозной резни было и ещё будет.

Татьяна Имамгулиева

Ложь в чистом виде - довольно убогое средство. Неудобная правда или частичная правда (не смешанная с ложью, а когда показывается лишь часть правды) зачастую намного опаснее для толпы.