Светлана Субботина

Пугалка, что в СССР было всё плохо с какими намерениями постоянно присутствует в вопросах в данной категории?

Просто так ни чего не бывает.

Загундели еврейчики.

Инна Ушакова

В СССР как раз было всё нормально, не то что сейчас. А такие вопросы периодически всплывают - А помните???

Екатерина Виноградова

в СССР было все хорошо только у ВПК,
в остальном все было хуже некуда.

Татьяна Раймова

обычные тролли.
в большинстве - малолетки, которые и количество республик составе Союза не назовут

Костя

А что именно было плохо в СССР? Уверенность в завтрашнем дне? Ну не жрали мы колбасу, как сегодня МОГЛИ БЫ-да вот цены кусаются... Невозможность купить машину? Зато пробок этих не было)) Да, стояли в очередях за коврами-стенками, но опять же-по карману было. Ща стенок дофига, а поди накопи на них. Да зря СССР хаят, это делают, видимо, те, кому не дали провороваться как следует. Зато сегодня-раздолье!... (

Нюрочка Меркулова

а просто и не бывает - жвачные с перепою на похмель злобствуют - ждут на опохмелку от Госдепа
чем больше помоев тем больше заработок

Ох
Охренеть

Может кто то боится, что если вернется власть трудового народа, то он попадет в тюрьму.

Leonid Perevalov

Либерасты как огня бояться возрождения СССР, и извиваються тут как могут, если возрадиться что то типа СССР им будет трындец, лохотроны закроют и в тюрмях многие окажутся

Настя Симонова

ответ прост... и ещё раз доказывает... что на проекте много тех... кто готов Россию готов на все сто уничтожить. .
http://otvet.mail.ru/answer/452786541

Dj
Djoly

Бандерлоги и сионисты действительно боятся, боятся возрождения СССР, отсюда и истерики.

Эдуард Евстигнеев

СССР рухнул, развалился ...А просто так ничего не бывает ...вроде твои слова )

Кристина Литвиненко

Успокойтесь, Андрей. На дворе весна. Выйдите, прогуляйтесь, подышите свежим воздухом. А то такими темпами скоро из Ваших розеток полезут зеленые человечки.

Заля Казиева

я бы не назвала это"пугалкой"просто:
1)Союз существовал 70лет и каждое десятилетие люди жили по-разному. говоря о Союзе, люди не указывают года, отсюда непонимание. естественно моим послевоенным родителям жирненькие 60тые были за рай. мой же Союз пришёлся совсем на другие годы.. .
2)просто ищем в споре истину. никакой такой скрытой причины нет ни для Мирового правительства, ни для засланцев с других миров...

Михаил Якунин

«Хорошо было» «от забора до обеда» .
«Хорошо было» «раз в жизни в Сочи» в ноябре или в феврале.
«Хорошо было» «добровольно» ездить на картошку.
«Хорошо было» получать «распределения» в Задрищенск.
«Хорошо было» безплатно работать за «безплатное жильё».
«Хорошо было» безплатно работать на «безплатную медицину» .
«Хорошо было» от блевотного ТВ, с россказнями о ковке доярками к очередному сборищу большевистов столько та пудов хлопка на безсловесную душу.
«Хорошо было» от ещё более омерзительных печатных СМИ.
«Хорошо было» от политинформаций «по материалам» самой лживой из газет.
«Хорошо было» получить пенсию в 20 руб. за 40 летний стаж и 132 руб. за очковтирательство о «последнем годе в горячем цехе» .
«Хорошо было» «не более 24-х неотапливаемых метров» на 6 сотках.
«Хорошо было» горбатиться на этих 6 сотках из-за повального голяка в магазинах из-за колхозного очковтирательства и нежелания колхозников задарма кормить прорву очковтирателей и дармоедов.
«Хорошо» было от повального «блатняка» и «ты из какого раёна» , поножовщины и убийств с гундежом в СМИ «ох как у наз хорошо» .
«Хорошо было» от ДТП в которых гибли десятки тысяч, а в СМИ вообще ни слова об этом ужасе не было и поэтому ничего не делали.
«Хорошо было» «делать вид что работаю, чтобы мне делали вид что платят» .
«Хорошо было» от «деревянного» рубля, к которому нужны талоны, прописка.
«Хорошо было» чтобы мне «выбрасывали» .
«Хорошо было» иметь пределом потребительской корзины колбасу по 2.20.
«Хорошо было» жить в самой нищей «республике» европской части совка.

И слава Богу, что всё это в прошлом! !

Ринат Фаткуллин

так говорят только те, кто не знает историю своего Отечества.

Виталий Котусов

Цель проста - напугав тем что там было все плохо создать иллюзию что сейчас оно еще не так плохо и отбить всякое желание перемен в обществе!

Аля Ахринительная

А что им остаётся делать, вместе с СССР закончились их "мучения". Они теперь могут не менять фамилии, открыто говорить что воровство это не воровство а коммерция и чем больше ты своровал, тем успешнее ты в жизни. Весь тот бардак о котором они мечтали теперь существует!

Миша

Жители СССР были разделены на две неравные половины. Одним было хорошо, другим плохо, а некоторым очень плохо. Одна часть страны сидела, а другая их охраняла или стучала. Вот последним было хорошо, но совесть у них была нечиста. Их потомки и сегодня убеждены, что хорошо было всем. А это не так. В нормальнои стране хорошо должно быть всем или хотя бы у всех должны быть равные права на это.

Игорь Грачев

Это быи люди, которые либо сидели за разные преступления, либо те, кто зарабатывают таким образом

Евгений Слащилин

Всякая нечисть боится усиления России и возврата к социализму, вот и нанимает троллей. А ведь хорошо бы было возродить СССР.

Мануш Даллакян

Народ грамотный, понимающий суть власти НИКОГДА не будет очернять свою историю: какая была и её уже не исправишь.... каждая страна имеет в своей истории периоды, за которые стыдно.... и вина обоюдная: власти и общества, позволившего ей делать то, за что потом осуждают потомки... а вот, холокост по американски: жесточайшая бомбардировка Токио в 1945 году.... h t t p://temydnya.mirtesen.r u/blog/43806135091/Vsya-pravda-o-HOLOKOSTE?from=mail&l=bnq_bn&bp_id_click=43806135091&bpid=43806135091 убрать пробелы в словах http и ru

а до этого холокост по английски в отношении американских индейцев, уничтоженных со своей цивилизацией и загнанных в резервации..

Наталия Касьяник

Молодые не знают, как мы там жили,
думают, что хорошо там, где нас нет, а напрасно. Благополучная спокойная жизнь в СССР -это миф.
А 3 года службы в мотопехоте или МГБ, зэков охранять, не хотите ли? Может пять лет службы на подводном флоте мёдом покажутся? А вернуться в цинковом гробу с тайных войнушек не хотите? После армии куда пойдёте работать, целину поднимать, ГЭС строить или в колхоз? Колхозникам паспортов не полагалось, уехать никуда не могли.
Коммунисты устроили в 20 веке крепостное право, крестьяне официально считались низшим классом, пенсию им начисляли мизерную. А среднюю зарплату в лучшие годы СССР 90 долларов (180руб) против нынешних 800$ не хотите? Может доктор советский вылечит, у которого кроме трубочки ничего нет? Может на жильё бесплатное губу раскатали, так в СССР обратно закатают. Вы действительно не знаете, что такое многосемейная коммуналка без удобств? Может полагаете, что можно было говорить вслух о чём думаете? Или действительно думаете, что совковые рубли были обеспечены золотом, алмазами, как на них написано? Помню, в 50-х годах в магазин завезли ситец, собралась огромная толпа, люди кричали в давке, другие ходили по их головам, чтобы добраться до желанного совкового ситчика. Образования хотите? Есть возможность и сейчас учиться бесплатно, если голова работает, а если башка не варит, нечего недоумкам в институте делать, идите работать на стройку, там рабочие всегда требуются. Дна то и отчаяния молодёжь-то ещё не видела, в СССР это было. А сейчас жизнь райская, в магазинах всё есть, пенсию исправно платят, работы полно, только живи да радуйся.

Па
Паша

Не лги, что павший СССР был обитель зла и фальши. Я помню эти времена. Я помню всё как было раньше. Там волчьей не было грызни. Там люди верили друг другу. И вместо "Слабого толкни"всегда протягивали руку. Там секс не лез вперёд любви, И братство было просто братством. И не учили по ТВ вседозволяющему б*лядству.

Ирина Белова

Надо же как-то оправдать свою никчемность и бардак устроенный ими.

М Куз

Много платных агентов.

Карина Морозова

Ну нравится людям ЗАжигать и РАЗжигать ))
Принцип: если не помяну Путина, Сталина и СССР, то день пропал) )
Всё потому, что отлично понимают:
мнения по всем этим вопросам могут быть диаметрально противоположны,
то есть - мини-пожарчик в категории гарантирован.

А на самом деле в СССР было кое-что хорошее, но было оч много плохого.
Т. к. не может быть КОММУНИСТИЧЕСКИЙ КАПИТАЛИЗМ хорошим для всех,
не может быть общество, одурманенное любой пропагандой, счастливым.
На самом деле жили весьма и весьма хорошо те,
кто упорно двигался вверх по партийной лестнице.

Но самое поганое было то, что державу про*рали, желая повластвовать
каждый в своём удельном княжестве....

Хусен Шахид

тоже удивляюсь, когда слушаю как ругают жизнь в СССР. такое впечатление, что я в другой стране жил. ничего особо страшного не помню. кому нужно весь негатив постоянно выпячивать. может подрастающее поколение так воспитывают. снова старый мир до основания разгромим и новый построим. хотя все это уже было. только вместо царя и капитализма теперь пугают Лениным и КГБ.

Оксана Меркулова

Типичные тролли и быкующая молодежь.

Саша Дроздов

Злобствуют те, кто сбежал. Ничего особого они в чужой стране не достигли, вот и хают страну, которая их родила, воспитала, выучила, а они ее предали и бросили в тяжёлый час.
Причем главный их козырь "ради детей" провалился. Дети выросли в чужой стране чужими и непонятными. На старости лет остались одни, вот и гавкают от обиды.. . на Родину.

Натали

тунеядцы алкоглоики чуваки вот они и считают что жилось плохо мало все было им)

Ольга Захарова

В СССР чинуши не воровали, милиция не прикрывала воровство чинуш и не воровала сама, народ всегда друг другу помогал и люди ни в чем не нуждались, все было бесплатно - и учеба, и медицина, не было людей, которые были равнее равных, воздух был чище, выборы - честнее.. . В магазинах было изобилие, а по небу летали пушистые розовые слоны...

Катя Соловова

мое мнение что в СССР было все плохо, НО если сравнивать с тем что в России сейчас.. . то в СССР было просто идеально...

Ксана У)))

Леши вас всего того, чего были лишены советские люди и к чему вы так привыкли сегодня и вы тут же передумаете

Ирина Галаева

Всё просто... старинный и извечный вопрос: "Кому выгодно? "....но только не человеку труда. Человек Чести не станет врать о своей матери, Родине, прошлом.

Ольга Барахова

Вы представьте, что медицина, образование, отдых и жильё было бесплатное в СССР, а ворам и дельцам-торгашам грозило тюремное заключение и конфискация имущества.

И кто против СССР? Это либо тупые либо жадное ворьё, чтоб только себе и себе, и ни грамма народу. Но и при СССР воровали вагонами, воровали из политбюро и из местных начальников, да воровать давали рабочему классу, и никак разворовать не могли СССР.))) ) И самое интересное, что до сих пор не успели разворовать СССР, ведь осталось столько всего ценного, да мозгов и сил, чтоб заграбастать всё, не хватает.)))))))) )

Главное были связи в СССР, которые нарушил развал, и жили все по закону "ты мне, я тебе, по сходной цене", а сегодня для многих один только закон "купи, продам, только в тридорого".

И изгои-выкидыши из СССР хаяли всё и хаят сегодня, но вопрос один, зачем сюда едут, или настольгия замучила, но шли бы они все лесом, а то лакомый кусок пытаются сегодня урвать и нажиться на народе.)))))

Алексей Илюхин

Это особая категория троллинга

Тимур Галиев

знанием истинной действительности той тоскливой жизни

Юлия Спиридонова

Мажорам страшно, что вернется справедливость и все будут одинаково отвечать перед законом, наворованное отберут и придется своим горбом на жись зарабатывать, представляю как им страшно- ведь работать надо будет, а это же плохо. У них такая философия счас - кто работает, тот дурак и плохой, а кто балаболит и ворует, тот умный и хороший . СМИ уж лет 15 им в таком духе мозги промывают....

Вера Котенко

Тролли присутствуют с идеей, что в России всегда и все на протяжении более чем 1000 лет было плохо. Они ненавидят русских, а не государственный уклад.

Валерия Оганесян

Тролли-лоббисты

Рамиз Назаров

слышали звон... да не знают куда его приткнуть

Роман

Я вижу только одну причину. . нет, две.
Первая - Советский Союз был, конечно же, социальным государством - там человек сдохнуть от голода, или от того, что остался без крыши - не мог. Да, жили бедно, но, скажем, телевизор был у всех.
Вторая. Нынешние власть предержащие совершенно открыто демонстрируют свою преступную природу - и стремятся сделать так, чтобы забитым населением это воспринималось как "норма" ! Тогда как в КПСС (при всей её антизаконной природе) существовали механизмы самоочищения хотя бы от наиболее одиозных личностей.

Александр Виноградов

Нельзя просто так выкинуть часть своей истории, хотя многим она сломала жизнь.
А то что имеем сегодня - УСРЕДНЕННО, почти то же самое что и тогда.
Отсутствие например западной бытовой техники, как то урановешивали цены на газ (40 коп в месяц без счетчиков)
или 2 коп за киловатт-час. Кримнал был загнан до предела, убийств и ограблений по Союзу можно было бы на пальцах пересчитать. Работа плюс романтика - всегда под рукой. ))
Еслиб выжившие из ума старички из Полибюро чуток расширили бы частный сектор в сельском хозяйстве и с продуктатми проблем стало бы намного меньше.
Знакомый отсидел 6 лет за покупку 300 долларов для "березки" По телику показали торговца цветами, приговоренного к расстрелу за сверхприбыль 60 000 рублей Такой абсурд не мог существовать вечно. Так что "подосланному" надо было лишь подтолкнуть и отойти в сторону )))

Дмитрий Дорофеев

С той же с которой в СССР говорилось, что в Российской Империи был беспросветный ужас, не?

Арина Сизова

Все было отлично. Я была молодой.
А молодость разве бывает плохой.

Юлия Жуковецкая

Опасаются, что кто-то построит машину времени и уедет туда. Мало нам, что ли, эмиграции на Запад?

Кирилл Суворов

Ну это как начало разговора: Было плохо, а сейчас....

Дмитрий Попов

эта тут уже не пугалка, а пуколка

Eкатерина Cтепанова

Были отличные фильмы Солженицин оттепель... Было и хорошее тоже.

Андрей Кукарин

проблемы были лишь в правильном перераспределении ресурсов ..иногда было такое впечатление что это были чьи то происки ..)

Оксана Блохина

небось сейчас в шоколаде ...а чё мобилу прикупил