Андрей Кириченко

Миллиардер Олег Дерипаска прилетел в Израиль в Тель -Авив на своем частном самалете для

изучения инвестиционных возможностей Израиля .Он вместе со своим другои лордом Натиэлем Рокшильдом который также прелетел в Израиль в прошлый четверг хотят создать совместное предприятия в Тель -Авиве для продвижения образовательных и технологических проектов .

Вопрос : Почему миллиардер русско -еврейского происхождения, владеющий крупнейшей российской алюминивой компанией (являющийся вторым крупнейшим в мире экспортером алюминия ) не хочет создавать ни каких предприятий в России ???

Александр Горбачев

Кто Вам сказал, что НИКАКИХ? А крупнейшая российская алюминивая компания? А ООО "Базовый элемент"?
Это что мало? )
На свой вопрос ПОЧЕМУ вы ответили в тексте вопроса "миллиардер русско -еврейского происхождения" - вот поэтому в Израиле

Анастасия

Они только способны грабить Россию!

Алексей Кувардин

Боится возможной экспроприации экспроприаторов. Видимо, на наш проект заходил.

Алена Аленушка

потому что он хохол по географии

Графф Де-Мон Maksimus

Ну, "друзей" на том уровне нет, там есть одни "интересы". Но эта встреча Дерипаски с главным Ротшильдом означает, что в России тайно готовятся какие-то очень серьезные перемены. Посмотрите [ссылка заблокирована по решению администрации проекта], чем на самом деле занимается Олег Дерипаска и какова его роль в российской политике.

Алексей Иванов

Потому что миллиардеры - не дураки.
Предприятия по миру они строят там, где это макисмально выгодно.
Производить что либо в России просто не выгодно.
Не самая удобная страна Россия для производства чего либо.

Лана Касенкина

С какой стороны он еврейского происхождения (Олег Владимирович его зовут, вроде как) и с какой стати он "не хочет создавать предприятий в России"?
Кроме алюминия у него еще добрая половина тяжелой автопромышленности - Газ, Урал, ПАЗ, ЛиАЗ и т. д. , которые без конца создают новые "дочки".
Кроме того, есть и авиационные и вагоностроительные предприятия под его контролем. Он вообще один из самых "производственных" и разносторонних олигархов.
И если внимательно читали, то предприятие для продвижения, а не для разработки. Значит разрабатываются эти проекты в другом месте.

Артем Суюшев

Так ответ в Вашем вопросе: о процветании еврейской нации заботится. Я не националистка, но он видимо такой.

Татьяна Николаева

он миллиардер, а не дурак, завтра все отымут, как у Ходорковского и посадят, ещё

Сергей Куликов

Здесь уже не дают воровать

Рамиль Ахметжанов

Так он разве ещё не член "Бельведерского клуба", меня таки это не сосвсем не удивляет...

Минзифа Уланова

Вам то какая разница куда ин полетел в И ЗРАИЛЬ ИЛИ Штаты? ЛУЧШЕ ОБАНКРОТИТСЯ В Израилн, чем сесть в Росии Пример Ходорковского перед глазами. Вовремя не свалил, результат на лицо . покв у власти несменяемый президент бизнес будет валить из России и дело не в то что куда, а в том что откуда.

Larisa Maslennikova

Потому, что ЛЮБОИ МИЛЛИОНЕР ВКЛАДЫВАЕТ ДЕНЬГИ ТУДА ГДЕ ОНИ ДАЮТ ДОХОД-МАРЖУ. В сегоднешнем бурно равивающемся Израиле это реально, а в России нет. Все инвестиции в России либо разворовываются либо просто пропадают.