Дина Колпикова

как помыть ребенку 3 лет голову? козырек одевала, снимает, голову опрокинуть назад не хочет ((как быть помогите

Наталья Голубева

Обычно. Ребёнок закрывает ручками глазки и моем голову.

Юрий Сапрыкин

... до трех не мыли ???

ОК
Ольга Корноухова

одень ему очки или маску для ныряния - поиграйте в "водолаза, которому всё нипочём" 🙂
Или можно положить в ванную с водой на спину, а затем, когда спокойно будет лежать, волосы намочить, массируя из рукой, а потом приподнимите голову и тихонько шампунем натрите. 🙂

Anton Mironov

Я стесняюсь спросить, а как Вы до этого ему голову мыли?

Дмитрий

вдыхает, нос затыкает, поливаешь7 ЧУЖОЙ ЧТОЛИ?

Валерий Угаров

вы отдельно только голову помыть хотите? ? я думаю так не получится, надо полностью ребенка купать и тогда голову мыть)

Вадим Евсеев

Садили в ванную душем сверху поливали, мылили голову и смывали душем, потом просто купали.

Николай Жабко

Папа держит голову, мама моет.

Стас Барткус

В ванну поставил, игрушек накидала и душем моешь.

Алина Посадскова

Я садилась в ванну, ребенка садила на свои ноги спиной к себе и потихоньку их душа на волосы поливала, голову запрокидывали, и лицо полотенцем закрывали. Только так удалось избежать истошных воплей во время мытья головы.

Юля Бойко

Просто ставишь в ванную и моешь душем голову

Евгения

я думала, что у нас эта проблема будет вечной, пока не дали дочке самой вымыть голову, она сама приседает под струей воды, мочит волосы, потом сама шампунь кладет на голову, пенит и так же сама смывает.... если она делает все сама, то вода попавшая на лицо - это не трагедия, а вот если я мою ей и хоть капля попадет на лицо, то все - визги весь дом слышит!

Танечка Н.

полейте сверху и "шампунь без слез", делов-то.. .
отвлеките игрушками

Иван Поляков

У нас тоже была эта проблема решалась так, на кафель, как можно выше вешали игрушку или наклейки и говорила смотреть, а тем временем поливала. Но у нас боязни воды не было, это делалось, чтоб в глаза и уши не текло.