Ольга Мальцева

еще вопрос про сьемное жилье

Когда вьезжаешь в квартиру там как правило или от прошлых жильцов или сами хозяева (никогда не интересовалась) оставляют необходимый минимум. . типа средства для посуды, губок, мыла, шампуня ну и т. д. я как правило это сразу выкидываю и ставлю свое, но все равно приятно.. когда сама переезжаю из квартиры то свое все забираю и покупаю новое, что бы новый жильцам тоже было приятно) как вы думаете это просто вежливость или внегласное правило?

Ну и конечно ген уборку делаю, ибо знаю как тежело когда куча шмотья неразобранного а шкафы отмывать надо внутри на кухне, ну или что то в этот роде

Юлия Алимханова

у меня было 4 квартиры съемные. и не на одной нам никто ничего не оставлял. в первой кваритре было грязи в палец, 4 дня все отдырали, не то что отмывали. бывали квартиры, что и мебели не было, не то, что там порошки))))

Ольга Синельщикова

Я думаю, что людям просто не до мелочей, когда уезжаешь: столько шмотья. Из гостиниц мы уезжаем - что потащишь открытую шампунь или порошок.

Валера Панченко

Я всегда отдраивала квартиры, всё новое закупала. А сейчас сама уже сдаю свою квартиру и хочу тебе сказать, что молодые пары вообще безалаберно ко всему относятся. Вот парень жил, так после него квартира просто сияла. Приятно и неожиданно было такое увидеть. Он оставил посуду, вилки и прочее. После него заселилась молодая пара. Девушка работала на телевидении, парень футболист. И что ты думаешь? Мало того, что развели блох, кошку с собой принесли. Хотя я запрещала, так ещё и мебель испортили, обои. После них потом презервативы выгребала и окурки. Более того, они опустились до вилок с ложками, посуду забрали, вазу красивую стащили. Естественно, это мелочи, но я эту парочку нашла. Следующая пара притон устроила в квартире. В общем, разные люди попадаются. И не поможет тут ни договор, ничего. Если им надо что-то сделать, они ни перед чем не остановятся. Теперь пускаю только знакомых и проверенных. Потому что вспомнилась тоже пара одна.... Я перед их приходом квартиру всю полностью привела в порядочек, накрахмалила занавески, всё как положено. А потом эти самые занавески нашла в виде тряпочек. Рассказать хотелось многое, но углубляться не хочется просто.))))) Я всегда убираю квартиру. Если я сдаю кому-то жильё,то оно должно соответствовать. Конечно, хороших людей много, не спорю. Главное, чтобы было взаимопонимание хоть какое-то элементарное.

Alexandr

Вот пустые бутылки находила, и кучу всякой грязи тоже при ген. уборке!! ! но я это не считаю за необходимый минимум))))))))))) Никто, ничего нормального не оставляет! да и сама, когда съезжаю с квартиры забираю с собой всё...От вас от первой услышала