Владимир Ермолаев

я плачу алементы своей доченьке, а мать тратит их на своё усмотрение

Что делать если мать моего рбёнка тратит деньги не в интересах дочки

(((((Кошка )))))

И что? Вы что к алиментам скрытую камеру цепляете? =)))))
Может она все свои деньги, в ожидании ваших копеечных алиментов, тратит на ребёнка.... а получив ваши денжатки тратит их уже на себя? ! Или вы считаете, что питаться и одеваться маме вашего ребёнка не стОит?! =))

Aleko Cxadadze

Это самая большая паранойя жадных бывших мужей...

Сергей Семенков

"Натурой" выплаты ты заменить не имеешь права - глупость тебе там говорят про подарки и чеки за них... Единственное, можешь обратиться в суд с иском, докажешь факты использования алиментных денег твоей женой не в интересах ребёнка (очень непростое дело, понадобится хороший юрист) - суд присудит 50% установленной суммы выплачивать жене, а остальное - переводить на специальный счёт в банке, открытый на имя ребёнка, которым твоя дочь сможет воспользоваться при наступлении совершеннолетия, а жена - никогда.

Vadim Rusov

В вашем конкретно случае не могу утверждать, но обычно отцы всегда возмущаются, что бывшая жена тратит алименты на себя!!! А ребенок что? раздетый, разутый и голодный ходит??? мы мамы на своих детей тратим еще в 2 раза больше денег, чем ваши несчастные алименты, которых не допросишься!!!!

Ирина

так всегда бывает. смирись. моя мама на алименты от двух отцов бухала нещадно а нам с братом ничего не доставалось
так что если не пьет и то хорошо

Андрей Матвеев

Значит не давай ей наличность, а просто на эту сумму покупай
дочке вещи игрушки и что-то вкусное.
А жене приноси все это с чеками. Чтоб она не говорила, что
не платишь. А чеки копии только себе оставляй оригинал.
Ну если что чтоб было подтверждение.

Александр Колпецов

Вот странные вы мужики, мой бывший муж тоже так думал пока я ему все не разьяснила, она одевает .кормит, оплачивает комуналку и все прочее .Какая разница с чьих это денег, она так же тратит и свои деньги почему она не может распарежатся алиментами на дочь .
Другая ситуация если она запойная алкашка или наркоманка .

Иван Маркелов

Ты или отдавай или не отдавай. Какая разница как мать ребёнка тратит деньги. Это уже не твои деньги. Это деньги другой семьи.

Николай Кирчев

Покупать на те же деньги необходимое для дочки, а та тварь себе пусть в переулке подрабатывает, коль не хватает халявы.

Татьяна Уткина

А дочка прям голодная, разутая и раздетая? Сам-то в это веришь?

Ки
Киса

если ваша бывшая жена не пьяница и дочь ходит не голодная и раздетая - перестань истерить!! ! И вообще мне интересно, каким образом ты отслеживаешь на какие цели жена тратит деньги!?

Алексей Костенко

А как в определяете? Ребенок не одет/голодает/не мыт?

Можете заключить соглашение, что часть средств-на игрушки и одежду вы будете покупать самостоятельно, но вообще-то, считаю, что мужчина должен и вне алиментов это делать.

Людмила Демидова

Если тебе кажеться, что ребенку чего-то не хватает, покупай это ему сам помимо алиментов, оплачивай врачей, секции, летний отдых, вещи, игрушки, а алименты считай компенсацией жене, что ты живешь не с ней.

Света Силантьева

Возьми у нее например счет за школу, набор принадлежностей кот надо купить список вещей и сам все купи, что бы не было а все деньги кончились, вот так всегда. У меня много подруг нарожают а потом на алиментах сидят и на себя тратят деньги, противно даже, папа платит а ребенок дешевку носит.

Евгений Адамов

нужно доказать-что не правильно тратит (практически невозможно)

Вадим

верно

Виктория Иванова

вам только кажется, что не в интересах дочки.. Конечно, она не может все деньги спустить на игрушки, шоколадки, детскую одежду... Она распределяет бюджет... Или дочь у вас ходит голодным оборвышем?

Андрей Головин

А я на вашем месте пошла к судебным пристовам.

Ди
Дима

спрашивай что нужно купить? покупай сам фрукты, соки еду для нее, игрушки одежду, все сам

Андрей Новичков

требуй чеки. И на питание, коммуналку, поездки в том числе. Потом посчитай, достаточно ли ты платишь алиментов в денежном эквиваленте.
Психологические проблемы с детьми, особенно с подростками, или при недомогании, деньгами не измерить.

Василий Фриденберг

Явно она дочку обувает, одевает, кормит, в кружки водит и тд! Все это не бесплатно!
И откуда вы вообще можете точно знать, на что именно она тратит? ! Дочь сыта, одета, это и хорошо!

Андрей Сухачев

А у нее, кроме ваших алиментов, что нет других доходов что ли??

Дамир Миникаев

напишите заявление и дело с концом.

Александр Ткаченко

Как интересно отцы рассуждают. Вы наверное только примерно представляете сколько что стоит. И потом женщина на своего ребенка тратит не только собственные деньги, но и время, и силы, и здоровье. А вы сунете несколько тысяч в месяц и свободны.