Иван Кривошеев

Как Иисус мог воскреснуть на пасху, если он пасху праздновал еще при жизни?

Чего христиане даже припиздеть нечего

Андрей Таранин

А кого это вообще волнует?
Верующий верить обязан, а не копаться в канонической билиберде.

Slavon Slavon

Он воскрес после иудейской Пасхи - Песах. Уже потом этот праздник христиане назвали Пасхой или Христово Воскресение.

Сл
Слава

На пасху как раз Он работал, находился в смерти, готовился чтобы через трое суток воскреснуть.

Анатолий Дмитраница

тело не может воскрестнуть, а Душе нет надобности воскрешать, так как Душа не тело, а частичка Творца-вечно и бессмертно.

Мэри ***

Это было Тайное Вечерие, потом его иуда предал за 30 серебряников, а потом его распяли и он воскрес, и появился праздник Пасха

Юлия Кутейникова

Идиотина!... Прочитай и узнай. Не праздновал он последний еврейский Пейсах при жизни, а именно уже воскрес на него. В честь скорого наступления этого праздника - отпустили Вараву, а Христа распяли.

Оля Трохинина

Важен праздник или заповеди?