Эльмира Баева

Вы знаете как переводится слово религия (совсем нет связи с Духовным миром, Творцом, и т п)?

Каменный Лев

Ре- повтор
Лига- объединение

То есть повторное искажающее объединение по группам, что есть искажение изначального знания, изначальной веры.

Примерно так : Мы рождаемся с осознание себя человеком таким же как и все люди . А религия искажает это осознание, навешивает на людей ярлыки, разделяет людей на отдельные группы, даёт искажённое мировоззрение и меняет мировосприятие человека . Таким образом человек забывает себя, забывает кем на самом деле является.

Елена Москвина

Религия — особая форма осознания мира, обусловленная верой в сверхъестественное, включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий и объединение людей в организации (церковь, религиозную общину) .
Вера — иррациональное чувство, внутренняя уверенность в чём-либо без опоры на факты или логику.

ВЫВОД:
Экономика – это Глобальная Религия. Опирающаяся на Безграничную ВЕРУ людей во Всесильного Бога – Деньги.

Почему переводится? А не толкуется.

Иван Дяченко

RE - пере
LIGA - объединение

переобъединение того, что уже было/есть
в нашем случае - перепрошивка, перепрограммирование мышления

Azamat Ablakulov

Смысл слова "религия" - так называется призывное обращение человечества и ответный отклик большей Жизни на эту мольбу.

Но это - когда у масс возникнет понимание личной причастности к Небесному Человеку (Отцу Небесному) , а пока смысл слова "религия" - беЗсознательное влечение к ожидаемому "лучшему" (хаос)

2. Ис. 55:8 Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь.
3. Ис. 55:9 Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших.

Elena Agapova

Мировоззрение и есть религия, и скот не видит того что видит душевный, а душевный не понимает духовного, разное оно-мировоззрение.