Анна Сазонова

Откуда вы знаете, что Яхве не украл мир у настоящего творца и не выдал себя за него?

А вам сказал, что бог один и это он. А вдруг он в своей вселенной богов вообще никто, грузчик-гастарбайтер какой-нибудь?

Armine Movsisyan

яхве, и народ его - паразиты.

Васелина

Этого ни кто не знает, кроме их самих.

Иван Гашевский

Вы серьезно думаете получить серьезный ответ в рамках этого проекта?

Елена Миронова

Яхве не творец. .
сказано в писании -"а с именем моим яхве я Аврааму не открывался"..не знали такого бога до Моисея.

Игорь

а может все было так?
была война в сверхмире и один из "богов" наступил на противопехотную мину, произошел взрыв, для нас он большой, " бога" разорвало на части, так и появился наш мир.
теперь все нас окружающее есть бог, а мы в нем.

Марина

У которого? у Люциса?

Константин Капитонов

можно обратить внимание на борьбу Яхве с египетскими богами. кто победил тот и главный.