ОК
Ольга Кельбах

мне 17.на недосмотре в военкомате поставили категорию Г из-за недостатка веса 55 кг у меня. это значит, что

это значит, что меня не возьмут в армию, когда 18 будет? я хочу, чтобы взяли.

Ольга Сучкова

это значит что вы будете проходить медицинскую комиссию через полгода

и так два раза в год

пока не пойдёте в армию либо не получите полное освобожение

Категория «Г»
«Г» — временно не годен к военной службе. Какое-либо расстройство здоровья или травма (перелом кости, дистрофия или чрезмерное ожирение и т. п.) , дающее надежду на скорое выздоровление.

Виктор Шнайдер

то ничего не значит. В 18 лет вы заново будете проходить медосвидетельствование, по результатам которого, вам и будет выставлена категория годности. Постарайся к этому времени набрать вес.

Дмитрий Орлов

Могут взять, а могут и не взять. У меня приятель тоже был с недостатком веса. Его оставили в запасе.

Настя Малыгина

В 17 лет поставили предварительную категорию и на следующей медкомиссии (по достижению 18 лет ) может быть как изменена в любую сторону, так и сохранена.

Однако по достижению 18 лет скорее всего дадут отсрочку на 6 месяцев, как того требует 13 статья расписания болезней (т. е. категория годности Г) ; а помлле отсрочки выставят другую категорию годности - либо Б-3и призыв, либо В и военный билет.

При этом давать отсрочки ( категорию годности Г ) можно давать В СУММЕ на срок не более, чем 12 месяцев.

Подробнее:

http://антипризыв. org/answers/nedoves-nedostatochnosti-pitanija-ozhirenie-army-goden.html

и тут:

http://otvet.mail.ru/question/71083742

http://otvet.mail.ru/question/74053417

Ев
Евгений

Нет, это значит, что тебя возьмут в армию и так как ты маленький тебя будут бить там. Поэтому кушай активно и не кури ))

Паша Гордеев

там есть такая фигня как ВДВ (взвод дефицита веса))) ) им кроме обычной пайки выдают ещё один кусок масла))

Ольга Даньшина

Меня с 48кг веса взяли (в 1995 году) , ничё, служить можно.

Кристина Кудинова

в следующий раз в трусы 2 силикатных кирпича положи и взвешивайся, вопросов не будет.

Наталия

Это предварительная категория годности. После исполнения 18 лет будет еще одна медкомиссия и категорию могут поменять.

Анатолий Кулиш

Сын хочет поступать в военное училище на медкомиссии поставили категорию Г почему не дают шанс до лета можно набрать вес нехватает три килограмма.