Светлана Роц

Работаем на дороге. Приходится обедать в поле за свой счет, Работодатель разве не обязан предоставить обед или выделить

деньги, работаем около 20 км от конторы, на обед домой запрещают ездить, приходиться кушать в поле на полянке

А он у нас и так не оплачиваемы

В договоре, обеденный перерыв СОГЛАСНО САНИТАРНО -
ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИХ ПРАВИЛ И НОРМАТИВОВ

D"
Dmitry ""

Интересно, а если человек работает в офисе-в цеху-в гараже - чем его обед отличается от Вашего? не везде есть буфеты, или кафе рядом с работой, и что? берите бутерброды, или горячую еду в термосе - в чем проблема-то?

Вл
Владимир

Ни кто ни кому ни чего не обязан, надо при трудоустройстве смотреть на условия найма, а не устроится на работу, а потом козни строить, что тебе что то не нравится

Татьяна Жукова

Не обязан. Но может сделать вам неоплачиваемый перерыв на обед.

Ленка Пичугина

Работодатель обязан предоставить перерыв для отдыха и питания. Как Вы будете им распоряжаться Ваше право: успеваете - можете ездить домой, не успеваете - берите обед с собой.

Барбос Арчеев

Если вы заключали Трудовой Договор с работодателем, то в нём, возможно, есть пункт об организации обеденного перерыва. Если Договор отсутствует, то какие претензии к работодателю? Свои расходы оплачивайте ИЗ СОБСТВЕННОГО КАРМАНА!!!!

Atahanjan

Предоставление времени на обед обязательно. Если от вас требуется постоянное присутствие на участке работ, то обед должен быть организован там же. И это время оплачивается. В поле так в поле. Взяли газовую горелку, поставили котелок и сварили. Раскладные столы и стулья должны быть, гигиенические принадлежности.
Если время обеда не входит в рабочее, можете спокойно ездить домой.