Дмитрий

Мой брат взял кредит в двух банках, на данный момент он их не погашает. какие меры принемают к таким неплательщикам?

Св
Светлана

Суд, приставы, проценты....

Римма Антипова

мой бывший на 5мл набрал кредитов, и сматался на Кипр и живет там припеваючи вот уже 5й год. про все забыл. И достать его не могут там.

Geroy Gs

А банки только этого и ждали, что твой брат не будет погашать кредит. Их основная задача - это разорение слабовольного населения.

Ирина Михайлова

Придут приставы и заберут все ценное.
Увози по другим адресам.

Ор
Орест

Судебные приставы могут явиться по месту прописки и изъять имущество или часть.

Елена

Сначала долго будут работать коллекторы за это время набегут неплохие проценты, штрафы. Затем они подадут в суд причем вы об этом узнаете уже по факту как правило через месяц больше после суда чтоб не смогли никак оправдаться. А потом вам придет письмо от приставов. А они уже сделают все чтоб вы эти деньги вернули! Опишут имущество если оно есть, пошлют письмо на работу чтоб ваш работодатель был в курсе и у вас из зарплаты будут вычитать в счет долга (если работаете официально и с белой зарплатой то не менее 50% в месяц) . Так что попробуйте договорится с банком и восстановиться в платежах.

Наталья Л.

сначала звонят, вежливо просят вернуть бабки, потом вежливо просят придти в банк для беседы. Потом звонят уже с требованиями. Потом подключают коллекторов. Потом "продают" ваш кредит другим людям, и они уже начинают его "выбивать". либо подключают суд, приставвы приходят и опечатывают имущество, личные вещи, технику, мебель, квартиру и т. д. Если у заемщика никаких вещей нет, и расплатиться нечем, при этом он скрывался от банка, и никак не хотел платить, то такой неплательщик считается злостным, и его могут посадить.
Если же платить не получается по уважительной причине (потеря работы, болезнь и т. д. ) то лучше всего договориться с банком, придти туда с письменным (обязательно) обращением, оставив у себя копию. Так он покажет, что хотел бы заплатить, но к сожалению, не может. Тогда он не будет считаться злостным неплательщиком и банки как правило идут навстречу, прощая штрафы по кредиту, увеличивая срок кредита, тем самым уменьшая ежемесячный платеж. А иногда некоторые люди даже отрабатывают свои кредиты, работая в этом же банке какое то время.