Люда Теплова

Что такое медицинская страховка от работодателя - ДМС? В чем его плюсы?

Димон Быков

Дополнительный бонус к вашей з/п. Расширение соц. пакета. По этой страховке определяется список лечебных учреждений где можно проходить обследование и лечение. Пакет услуг и клиник определяется страховщиком и зависит от стоимости страховки. Плюсы в том, что по ДМС можно пройти обследования и лечение не предусмотренные ОМС. Например многие по ДМС лечат зубы в частных клиниках и пр.

Денис Клюев

Плюсы в том, что при достаточно грамотном обосновании, по этой страховке можно пройти платное обследование или лечение, не предусмотренное ОМС.
п. с. Хотя, смотря какой полис ДМС оформляет работодатель.