Ганга Уразбаева

Отказ от страховки

Добрый день, моя мама оформила кредит при оформлении сотрудники банка оформили ей страховку объяснив что отказаться нельзя при отказе откажут в выдаче кредита, мама человек пожилой поверила в этот бред . Когда я об этом узнала прошло больше 14 дней, вопрос :возможно ли что-то сделать что бы вернуть хотябы часть денег и отказаться от этой страховки если прошло более 14 дней

Анюта *****

Если страховка жизни/здоровья, то нельзя (по закону). При заключении договоров страхования с 01.09.2020 это будет возможно.

Елена Некрасова

к сожалению нет. "Период охлаждения" прошел.