Алексей Немтинов

Травма в поезде, получение страховки

Я направлялась в отпуск за границу, но в поезде получила травму, мне оказал первую помощь и составили акт, но т. к. у меня не было времени по пребытию обратиться в мед учреждения ( у меня была пересадка с поезда на самолет) , я лечилась по консультации врача который оказал мне помощь в поезде. поприбытию домой имеет смысл обращаться в мед учреждение за справкой или она уже не имеет никакой силы при обращении в страховую, с момента травмы прошло 2 недели, но процесс востановления еще идет.

Ма
Мария

в страховой по типу травмы будет выплата..по таблице..
можно и сейчас обратиться - еще не поздно..думаю, что могут ждать окончательного диагноза..

Камышева Марина

В страховую надо будет предъявить мед. документы о травме в поезде.
А если что-то нужно сверх этого - то скажут в компании.
Если был только полис для выезжающих, то страховая оплатит только те расходы, которые были во время поездки.
Лечение и нетрудоспособность после поездки - твои проблемы.
Если кроме полиса для выезжающих был ещё полис страхования от несчастного случая (срок действия - 1 год), то можно получить выплаты и по нему тоже, представив соотв. документы (в компании скажут, какие именно).
Удачи!