Ст
Стасик

сколько лет максимум можно держать консервацию? что бы ее можно было есть

Иван

максимальный срок годности производственных консервов 3 года. , а домашних 2

Ма
Маша

при подобающих условиях, думаю, до 4-5 лет

Лю
Любовницу

Не более двух лет. Можно и больше, но без гарантии. На свой страх и риск.

Александр Нартиков

два года
дальше происходит хим реакция рассола с крышкой и части крышки попадают в рассол
вероятность отравления