Ма
Мария

Консервация кабачковая икра!

Подскажите хороший рецепт, консервации кабачковый икры первый раз буду консервировать боюсь что бы не по взрывало... Напишите что то проверенное если можно)

Ольга Ионова

Кладу резаные в соковарку и отгоняю лишнюю воду Потом ставлю на огонь и добавляю лук чеснок майонез и кетчуп Закатываю горячей и закрываю горячими крышками

Александр Киселев

ммммм) вчера ток закатала! ! значится так пиши те вне пожалеете! ! вкусняшка! ! ум съесть можно!! !

6 кг кабачков пропустить через мясорубку
1кг лука мелко порезать
200гр подсолнечного масла
2ст ложки полные соли
150гр сахара
0,5кг майонеза (беру дешевый в пакете солнечна долина)
1уп кетчупа большая не горького
2ст ложки томатной пасты (беру треугольник)
Лук + масло---пассеровать+кабачки (если сильно сочные отжать сначала )------тушить 40 минут потом + все остальное тушить еще 30 минут
Разложить в сухие банки закатать укутать. Закатывала в пол литровые банки на крышку закрутку! ! все ок!! ! в погреб отнесла уже!!!

Ирина Пинчукова

Попробуйте такую закуску - просто сказка.

Кабачки с горчицей

Желтые кабачки (3 кг) нарезать брусочками. Добавить по 1 стакану уксуса и сахара, 3 ст. ложки соли, по вкусу душистого и черного перца. Кипятить все 2-3 минуты. 5 ст. ложек готовой горчицы немного разбавить холодной кипяченой водой. Добавить в кабачки, а также зелени укропа и чеснок по вкусу. Дайте настояться 5-6 часов. Разложите в банки и стерилизуйте минут 15. Закатайте.
В принципе я делала и из кабачков другого цвета. Просто светлые - красивее.

Надежда Вечканова

а я сначала отвариваю овощи - кабачки, морковь, лук. Затем процедить, все пропускаю через мясорубку, добавляю подс. масло, томатную пасту, специи, и это пюре ставлю тушить. Можно добавить немного чеснока. Получается как в баночках фабричных. Вкусно.

Ба
Баркова

Икру из кабачков уже давно не консервирую, замораживаю их потом делаю икру